Религия, вера

Сможет ли человек, путающий понятия добра и зла отличить начертание зверя от печати Божией?

Я смотрю, тут некоторые так уверенно утверждают, что смогут отличить печать Бога от печати антихриста, а сами объективно принимают добро за зло и зло считают добром....Не считаются ни с авторитетами Святой Апостольской Церкви, ни с ее богословами, а некоторые так вообще страдают откровенным беснованием....Не пора ли всерьез задуматься, времена то судя по всему последние....
Роман Гасич
Думаю бесноватые примут печать с радостью! К сожалению их гордыня не позволит им отличить добро от зла! Мне их искренни жаль! Но Господь всем даёт шанс, может и они одумаются когда-нибудь!
Гульзира Шарипова
Лучший ответ
Роман Гасич вот я и думаю - неужели настолько все грустно....
Полно вариантов...
Не ешьте от дерева познания добра и зла.. .
Смертью да умрете.. . Слово Бога.
(Вошел грех в мир, и ПОНЯЛ Адам что он голый... )

** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Vladimir Lakienko .

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )

Но если ты святую дружбы власть
Употреблял на злобное гоненье;
Но если ты затейливо язвил
Пугливое его воображенье
И гордую забаву находил
В его тоске, рыданьях, униженье;
Но если сам презренной клеветы
Ты про него невидимым был эхом;
Но если цепь ему накинул ты
И сонного врагу предал со смехом,
И он прочел в немой душе твоей
Все тайное своим печальным взором, --
Тогда ступай, не трать пустых речей, --
Ты осужден последним приговором.
А. С. Пушкин

Библия: « Вот пять, что ненавидит Бог: Глаза гордые, язык лживый, ноги, спешащие к злодейству, сердце вынашивающие коварные замыслы и руки, проливающие кровь… »

Но дважды ангел вострубит;
На землю гром небесный грянет
И брат от брата побежит
И сын от матери отпрянет

И все пред Бога притекут
Обезображенные страхом
И нечестивые падут
Объяты пламенем и страхом

А. С. Пушкин

« Ибо тайна беззакония уже в действии,
но не совершиться до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И откроется человек греха, сын погибели,
которого Иисус истребит духом уст Своих …»
Апостол Павел.
Роман Гасич Владей, с хорошим весенним деньком тебя!)) Не переживай, все будет хорошо
"Начертание зверя", "печать божья"... И что весь этот бред означает?
Конечно, не сможет.
И для этого тоже Господь оставил нам Церковь Свою. . Она как корабль.. , как ковчег.

Дух Святой проведёт, как народ Израиля.

«Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр [камень] , и на этой скале Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» .

Ин. 14:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
...
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Batyrbek Saybekov
Согласна с вами, но согласно писанию придёт время и зёрна будут отделены от плевел. Другими словами печати разделять не нам.
Костя Шарипов
Роман Гасич печати разделять конечно не нам, но ведь как жаль людей, которые примут С РАДОСТЬЮ печать зверя!
кто надо, давайте подойдём к вопросу со всей серьёзностью.
Как лично Вы представляете ту печать?

Довожу до Вашего сведения, что ПЕЧАТЬ в тексте обозначено словом - хатам (полагать печать) . В Иов 37:7 хатам не означает делать оттиск какого-либо изображения или текста, а имеет другой смысл: запечатать, т. е. запретить, связать.

В Иов 37:7 хатам (полагать печать) означает наложить ЗАПРЕТ, СВЯЗАТЬ РУКУ ЧЕЛОВЕКА. т. е. на дела человека
а печать на лоб -ЗАПРЕТ (ИСКАЖЕНИЕ, может быть) НА МЫСЛИ.
Так что ждать печать видимую СКОРЕЕ ВСЕГО, не стоит.
Всё намного серьёзнее
Мадина Даутбаева Браво.Шаг от "буквализма" и ...ты еретик ))))
Роман Гасич давайте не будем уходить от данной темы и данного вопроса размышлениями о том как выглядит эта печать, ок?))
Я задала вполне КОНКРЕТНЫЙ вопрос
Писал уже тысячу раз, поймите что добро и зло придуманы человеком. Просветвлённый (святой) человек это тот который полностью избавляется от полярностей и впадает в состоянии отрешённости, он перестаёт испытывать любые чувства по отношению поступков людей, так как мы злимся или радуемя поступкам других из-за того что считаем их важными. А убрав важность, перестав разговаривать сам с собой, избавившись от всех привязаностей, обязательств, постулатов, комплексов, верований и других шаблонов человек становиться парящим (свободным) а для остальных людей он просветлённый)
Kristina Fadina
А вы можете авторитетно сказать, что вы тоже
не путаете эти понятия?
Milady ****
Роман Гасич могу, потому что я опираюсь на ОЧЕНЬ авторитетный опыт подвижников церкви Христовой - соборной, апостольской