Религия, вера
О чем говорит то, что человеческое общество становится все хуже?
Исполняются слова из библии например, 2Тим. 3 : 1-5 ,,знаи что в последнии дни наступят необычаино трудные времена ". Последних дней много не бывает, чем ближе тем труднее и хуже .
Скорый закат...
А оно становится хуже? раньше вообще каннибализм процветал и живьём сжигали...
Елена Марчук
имеется в виду после СССР
Александр Гордеев
ну и сейчас такое есть.
Сергей Кондаков
А в просвещенном 20 веке из трупов варили мыло, из человеческой кожи и волос делали изделия, из пепла удобрения. Прогресс, однако.
Кто-то хуже... кто-то лучше... Равновесие.
И -да! никакого - Армагеддона, не предвидится.
Елена Марчук
Как эта не предвидится? А что тогда в Быдлии написано?
Что принципы построения системы отношений в обществе очевидно ошибочны.
Хуже?! Да всё прекрасно!
Не знаю. Мы не были в параллельной вселенной из которой Вы прибыли. У нас всё ок.
Александр Гордеев
а где у вас? меня возьмёте?
Ольга *******
она сукраины еще и синюшница вот и причитает
[Еккл. 1:9] Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
[Еккл. 1:10] Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
...
[Еккл. 3:16] Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
[Еккл. 4:1] И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их - сила, а утешителя у них нет.
...
А когда оно было хорошим?)) когда вашего Христа распинало на кресте?))) Когда вырезало народы на религиозных бреднях?.. Что вы чушь городите))
А кто исследовал, чтобы утверждать, что это так и есть?
О том. что не нужно подстраиваться под общество.
Чем оно тебе хуже? И век назад, и тысячу лет назад, и десять тысяч лет назад - люди так же насиловали, грабили, убивали, вели войны...
Андрей Беляев
Вы прямо участвуете в исполнении пророчество: 2 Петра3: 3 "Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения».
Наступили последние дни этому нечестивому миру, и что Царство Иеговы Бога начало править на небе.
только в расиюшке
п. с. и снг
Перизат Бижигитова
Да а в цэ европе житуха просто класс и общество высокоразвитых высокодуховных, интелектуальных и интелигентных
Оно не становится хуже, просто тропинка жизни с каждым годом становится уже
ни о чем, в 1968 году бубликации СИ говорили то же самое

пророчества Библии сбываются