Религия, вера

Как думаете, о чем говорит то, что человеческое общество становиться все хуже?

Елена Русина
«Мы живем в период слишком быстрых перемен, и это приводит к появлению тревог и стресса в доселе неведомых человечеству масштабах» . Кто же стоит за ухудшением положения в мире? Откровение 12:7—9 разоблачает виновника: «Разразилась на небе война: ...И сброшен был великий дракон. . .вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» . Значит, нарушитель спокойствия — это Сатана Дьявол, и его изгнание с неба в 1914 году принесло «горе земле и морю, потому что. . .сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:10, 12).
Сатана, понимая, что близится его конец, еще усиленнее старается вводить в заблуждение «всю обитаемую землю» .
В целом его пропаганда имеет успех, поскольку люди сохраняют оптимизм, несмотря на обилие доказательств, что положение в мире неуклонно ухудшается. Апостол Павел предсказывал, что перед уничтожением этой системы вещей сатанинская пропаганда проявится особенно ярко. Он писал: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда постигнет их внезапное уничтожение, как муки беременную женщину » (1 Фессалоникийцам 5:3; Откровение 16:13).
Anna Wull
Лучший ответ
с чего вы взяли.... оно каким было, таким и осталось.... с какими веками вы сравниваете и чем оно хуже сейчас, чем в тех веках
Ggggg Ggggg
Судя по Пароолимпиаде сомневаюсь. Раньше христанутые таких сжигали. Прости их Гуманизм негодяев.
Вадим Кулясов
Человеческое общество не меняется. Оно таким и было и будет.
Т@нюш@ $
Это говорит о свойствах того, кто это "наблюдает".
Ибо человек видит вокруг, в первую очередь, то, что носит в себе.
Екатерина Белоус Как понять такую философию? Если я вижу проявления хамства, значит, я сама являюсь носителем такого же хамства? А если я закрываю на него глаза, значит, данное поведение перевожу в разряд нормы и не считаю это чем-то плохим? Но так можно оправдать все что угодно и ложь, и воровство, любого рода преступления и т. д.
это говорит о том, что основная масса людей не верит в Бога и деградирует. Ибо Бог это ВЫСШИЙ РАЗУМ, и все кто верит в Бога от всей души, становятся РАЗУМНЫМИ, а остальные тихонь деградируют вбирая в себя пороки и безнравственность.
Amanyto Zzz
о том что все больше стали помышлять о деньгах да о деньгах, как и я, живу в халупе, и о деньгах думаю))) )
и также о том что бабушке руку никто не подаст при входе в автобус- троллейбус.

или мм, ложных убеждений масса. Многие судят по обёртке, забывая что человек - живой внутри а не всего лишь - шмотка висящая на нём. Иногда так и хочется одеться в бомжа, и посмотреть на злобу людей...
О том, что вы людей не любите.
Это свидетельствует о последних днях мира
Bozena Cooper
Это говорит о том, что мы живем в "необычайно трудные времена", то есть последние дни этой системы (2 Тимофею 3:1).
Жангелды Сейдикенулы Тимофей в них жил, теперь мы живем.. .
Долгой затея оказалась.
Bayram Klychew Значит во времена первоапостольской Церкви было легче?
Не путайте мораль с прогрессом.
Елена Лузина
edgor67 Примените совет к себе, он вам поможет разобраться, кто путает.
Да по барабану, я к ОБществу ни отношусь
Последние дни. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" (2 Тимофею 3:1-5).
Жизнь под правлением людей в последние дни в пророчестве описывается так: "Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже" (2Тимофею 3:13). Поэтому христиан это не удивляет, так как "весь мир лежит во власти Злого", Сатаны (1Иоанна 5:19). Но очень скоро произойдет то, что Иисус назвал "великим бедствием (Матфея 24:21). И это небывалое бедствие положит конец миру Сатаны.
Лолита * (2Тимофею 3:1-5) люди будут проявлять такие качества в последние дни .
ГОТОВТЕСЬ.
Виктория Vs
Это говорит о сбывающихся пророчествах. Откр. 13:18 Деградация человеческого разума набирает полную меру мерзостей несущих опустошение Иер. 51:13 и скоро всему этому придет конец.
О том насколько высоко человек взлетит спустя какое-то время над всеми этими "хужестями". Обернет все плохие свойства наоборот.
Для того чтобы стать хорошим, надо с самого начала знать противоположное состояние - плохое.
Али Аман