Религия, вера
Что дает вера в Бога?
Вера в Бога это Любовь, доброта, счастье, уверенность в будущем, сила, дающая возможность преодолевать все трудности жизни спокойно и без негатива, делиться своей силой и радостью с другими. Разве это не стоит того, чтобы обратиться к Богу?
Вы правы. Это состояние чистоты и любви - единственное счастье в жизни.
Нет ничего выше, никогда не было и не будет.
В какого бога? Кетцалькоатля? Шиву? Осириса? Кали? Ахурамазду? Аматэрасу? Бонди? Или еще какого? Вопрос конкретизируй!
ничего
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Max Max
То, что Будда отвергал Творца как личность, не говорит о о том, что Он отвергал Бога вообще. Есть хорошая притча о трех разных ответах Будды на один и тот же вопрос о существовании Бога трем разным людям. Там хорошо сказано, что Будда считал Богом и где Его надо искать.
Доброго дня! мира и любви!
Верав в Истинного Бога даёт жизнь вечную, а вера в сатанинских демонов, выдаваемых за богов - вечную погибель, вместе с сатаной и этими демонами.
Max Max
Не таким, как вы, одержимым лицемерием, говорить об Истинном Боге
Вера в Бога – это всецелый ответ души христианина на действие благодати Божией и Его Откровение о Себе. Проявляется она в доверии Богу и верности Ему.
Господь наш Иисус Христос сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк. 16:16). В послании святого апостола Павла к Евреям сказано, что "без веры угодить Богу невозможно" (Евр. 11:6).
Веровать в Бога только в сердце своем недостаточно, потому что веру нужно также исповедовать, "потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим.10:10).
Max Max
Правильные слова, но вы невнимательно прочитали вопрос
Доброго утра! Мира любви!
вера открывает путь. хотя непросто порою переломить в себе негатив и улыбнуться навстречу лучу исцеляющему.
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))
Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Религия (любая!) дает иллюзию, будто "это Любовь, доброта, счастье, уверенность в будущем, сила, дающая возможность преодолевать все трудности жизни спокойно и без негатива, делиться своей силой и радостью с другими."
Многим нравится мечтать. Религиозным людям - тем более.
Нет, они не становятся лучше, они не учатся при этом любить, не становятся добрее. Наоборот, они становятся нетерпимы и к реалистам, и к тем, кто не разделяет именно их "веру".
И счастье с увереностью в будущем у них просто самообман.
Но им так нравится считать себя более одухотворёнными по сравнению с другими, способными на великие чувства..!
Max Max
А я не про религию говорю, а про реальную Любовь. Это именно вы живете иллюзиями понимания, хотя реально смысл слов других вы не понимаете.
Доброго утра! мира и любви!
Max Max
Да, вера в Бога это не религия. Можно верить в Бога и не принадлежать ни к одной религии. А слова вашей бабушки вы сперва к себе отнесите, тогда и других людей понимать начнете
Филипп Пшеничный
всё-таки, варианты возможны.
Ничего, кроме веры, надежды и любви)
Б О Л Ь Ш Е
Последнее чаще встречается в них исключительно "к Богу", поскольку людей любить он перестают напрочь.
Исключение - свои единоверцы, и то не все...
Бог связан с Законами Божьими.
Хакеры Взломщики Мозгов при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние для своих корыстных целей
не могут использовать Верующих в Силу Единого Бога?
Верующие в Бога стараются жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны,
умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараются их не повторять.
С Такими Людьми приятно общаться и приятно жить рядом пососедству,
Эти Люди Верующие в Бога
не блудят,
не создают измены в Семьях, не воруют, не грабят,
не насилуют,
не убивают Людей.
Приятно и радостно с удовольствием и с радостью Жить счастливо по Законам Божьим и по Законам Страны,
не позволять из себя создавать Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Биороботов Электроников под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов.
Отличные Правила.
Отличные Законы Разумного Поведения для Людей.
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать, не грабить,
не блудить,
не создавать измены в Семьях, не насиловать Людей,
не убивать Людей.
Эти Люди Верующие в Бога
не блудят,
не насилуют,
не убивают Людей.
Отличные Правила.
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать, не грабить,
не блудить,
не убивать Людей.
Достаточно просто улыбнуться обществу , и в кровь пойдут опьяняющие внутренние наркотики ....
надежду и спокойствие гармонию а порой и наслажденье!
Крестовые походы инквизицию, прочие насилия и убийства.
Анастасия Яровая
Вы веру отождествляете с религией.это неправильно)
Устойчивость в Пути.
Ложные иллюзии.
Max Max
Жаль вас. Если для вас Любовь - иллюзии, значит внутри у вас именно иллюзии, а не реальное видение мира.
Доброго дня! мира и любви!
Это так не работает. Человек станет наглым и неблагодарным потребителем счастья
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/
Б О Л Ь Ш Е
Что за бред!
Ожидание ведь бесплодное, а не осуществляемое !:))
И какая может быть "уверенность" - если есть ВСЕГО ЛИШЬ вера в осуществление - и НИЧЕГО более !:))
ш
Иллюзии
Для современного общества более ценно именно материальное, некода отвлекатся, нужно заработать побольше, обеспечить детей. Бог подождет, к тому же ученые говорят что нет его, никто не видел...
Причина в положении нашей планеты, далеко не райская по ведическим писаниям- князь мира известно кто.
Max Max
Вы это материальное сможете забрать с собой в другую жизнь?
Доброго утра! мира и любви!
Вера в Бога это поддержка, которую не сокрушить ничем!это опора.Доброго дня, Валерий! спасибо за вопрос

Б О Л Ь Ш Е
Цирк.
Да легко эта поддержка "сокрушается".
Её и сокрушать не требуется.
Сама сваливается, как шелуха с жареного арехиса.
Да легко эта поддержка "сокрушается".
Её и сокрушать не требуется.
Жизнь вечную.
умственную неполноценность.
Александр Бутковский
Нютон был умственно неполноценным?
это если ты этому веришь.
Вера дает смысл жизни, надежду. Уже сейчас жизнь верующего человека на много счастливее, чем у тех, кто не верит и у кого нет никакой надежды на будущее.
Правильный выбор своего пути в этом темном мире, и огромную надежду на то что не потеряны мечты на прекрасное будущее, ведь все мы призваны реализовать все свое внутренне богатство что дал нам Бог Творец, чтоб быть сотворцам его а дети и должны быть сотворцами родителей, работать и трудится вместе на общее благо...
Вера в Бога это не любовь, а действие по данному понятию, то есть принятие без доказательства того, что Бог существует.
А уже после того, как человек принял то, что Бог существует, он поступает так как велит религия, то есть если он христианин исполняет заповеди и т.д., язычник - приносит в жертву людей и т.д.
Бога никто никогда не видел, поэтому любовь к неизвестном объекту не возможна, тем более к нечеловеку. Поэтому господь говорит так, за человека пролито реки слёз, за бога ни одной слезы.
Люди дети бога, имеено у бога любовь к своим детям, как у матери к неродившемуся ребёнку уроду, знает что родится урод, но всё ровно рожает от большой любви.
Max Max
Бог это и есть Любовь. Человек просто живет любовью и ему не важно кому ее дарить. Он изливается из него, переливается через край.
Доброго дня! мира и любви!
Освобождает от лжи и дает надежду на будущее
Самое важное для человека - вера даёт возможность спастись (от Марка 16)
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
И получить жизнь вечную:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Вера - это жизненная сила, ведущая человека из смерти в жизнь.
И получить жизнь вечную:
Александр Бутковский
От чего спастись
Б О Л Ь Ш Е
И что, многие не умерли и живут вечно?..
кому то надежду, кому то маразм
Иакова 2:19".... и бесы веруют, и трепещут." как бы бесам вера в Бога ничего не дала!
А причина в Иакова 2:26"....вера без дел мертва." - надо делами доказывать что выполняете нормы установленные Богом, а без этого все слова " верю" "люблю" " делаю добро" всё напрасно! Вспоминается молодой человек который подошёл к Иисусу и сказал я всё выполняю, однако за Иисусом не пошёл когда тот предложил всё продать и раздать бедным.
Так что верить мало надо жить по нормам Бога , а для этого сначала узнать кто же такой Бог, чего же он ждёт от каждого из нас.
Надежду на будущее. "ибо Ты — надежда моя, Господи Боже, упование моё от юности моей"(Псалтирь 70:5).
Не корректный вопрос, ибо Кто и для кого есть Бог?
У нас, например, есть Учение Православной Церкви, подтвержденное Житиями Святых.
А кто-то просто сам для себя решает как кому удобно лично и тдт тп.
Max Max
Бог один для всех. Это Любовь. Если вы этого не понимаете, значит и Учение Христа тоже.
Доброго утра! мира и любви!
Иван Бородкин
Вижу рекламу в эфире, значит товар такой себе.
Ирина Антипова
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Бойтесь верующих ибо у них есть Бог который все прощает!
The Evil Within
Насчёт все выше перечисленного. Не стоит. Ибо религии врут и врали всегда
Это замещение реальной доброты и любви, синтетика