Религия, вера
Какие, на Ваш взгляд, есть преимущества у верующего перед неверующим? Какие плюсы быть верующим? Что дает вера в Бога?
Не религиозным, а просто верующим.
Никаких... больно верить другим людям и их обмана... про бога или ещё что-либо
Неизвестно Неизвестно
Я тоже так считаю)
Верующий под защитой Бога, а неверующий беззащитен перед обстоятельствами...
« Оставьте себе только веру в Бога и вы обретёте все.» ( Свами Шридхар.)
Если Бог создал человека, по своему подобию, то в кого верит Бог? А если он создал человека не по своему подобию, что бы он верил в него, то по чьему подобию?
Мария Фролова
У Бога согласно Библии всезнание.
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))
Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Спасение, как минимум.
Есть две принципиальные позиции-вера в вечную смерть ( атеизм) и вера в вечную жизнь. И второе оптимистично, а первое пессимистично. Лучше уж быть оптимистом, чем пессимистом.
Неизвестно Неизвестно
Разве может быть вечная жизнь?
Нет никаких минусов и плюсов. Христос пришёл не праведникам, а к грешникам, то есть к людям, которые делают ошибки и промахи по жизни. Вот их с помощью религии ставят на место в этой жизни. А, неверующие это праведники, которые правильно живут. Так что, надо это знать. Бог для верующих это символ устремления к человечности- это им помогает стать человеком, а не овцой, как их называл Христос.
Вера в Бога даёт надежду...
Для того, чтобы без допуска малейшего сомнения рассмотреть эту Тему с Особой внимательностью, является необходимым владеть чистым сердцем, светлым разумом и Верными Знаниями!
Верные Сведения, Знания, Законы и Правила в этом мире можно найти разумным людям - не болВанам - только в Истине-Хьэкъ - Исламе!
Мусульмане разумно являются правыми (праведными) и верными - верующими Истине-Хьэкъ!
Не мусульмане неразумно являются неправыми-левыми (неправедными-лживыми) и неверными-продажными по отношению к себе, тем более по отношению к другим, не верующими Истине-Хьэкъ - адептами лживости и продажности! - это Абсолютно-Верное Сведение - Аксиома!
у верующего мудрость от Бога, поэтому "шишек" зззззначительно меньше набивает