Религия, вера
какие преимущества даёт вера в бога при жизни?
возрождение души.
думается никаких, только в ином мире есть надежда, верующие в Бога и делающие дела веры будут жить в РАЮ
Эфимерные.
Aidos Abdualiyev
как тебе твой папка кишки выпускает гы гы
Возможность общения дуракам среди своих.
никаких, только ущерб
тараканы не серьезные
никакие. лишь ложные надежды. это своего рода установка, которая просто помогает человеку жить и придать своей жизни какой-то смысл (ведь каждый САМ придумывает себе смысл жизни, нет универсального смысла жизни).
Преимущество веры в Бога в том, что человек ведёт осмысленную, счастливую жизнь
Слепая вера только вредит. Про бога надо знать.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
@лиsа ^_^
В чем смысл жизни?
не обязательно верить в бога, чтобы быть святым
все зависит от твоих действий, у нас 2 пути или вверх или вниз
Ленусик Зорина
нам, живущим в XXI в., нужно обращаться к Библии «как к светильнику, сияющему в темном месте» (2Пт 1:19; Пс 119:105). Человек, который «находит радость в законе Бога и читает его закон вполголоса день и ночь», а также применяет прочитанное в жизни, будет счастлив и успешен во всем (Пс 1:1, 2; ИсН 1:8).
я думаю, если бы в вере были сплошные преимущества, то народ бы толпами туда шел, лишь бы пожирнее устроиться в этой жизни :)