Религия, вера
Какие преимущества даёт Вера и исполнение заповедей Божия?
Тебя уже выпустили из сумасшедшего дома?
Вальдемар Быков
Будда, мой властелин 0:)
душевное спокойствие
Ирина Котькина
Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек;...
1. Вы не сделали своим хлебом насущным в Господней молитве "хлеб небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
2. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
3. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет!
4. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +++
Такие же преимущества, как вера в Деда Мороза и Снегурочку. Оставаться инфантильным и невежественным всю свою жизнь. И считать себя выше других, знающих истинную природу человека, и ближе к своему сверхъестественному идеалу - богу, способному, согласно Ветхому Завету, убивать людей, за то, что сам же создал их грешниками.
Жить в заблуждении дает... а реальная жизнь протекает мимо... и всем дается только одна жизнь. Религия врет во всем. И бога нет. И второй жизни не будет.
Ты становишь очень мало уязвимым при путешествии по житейскому морю (идя по этой жизни). В раннем возрасте четко понимаешь свое место в этом мире и его правила и находишь ответ на вопрос зачем тебе дана эта жизнь. Другое дело, что мир в России после большевиков похож на Библейский мир после разрушения Вавилонской башни. Найти веру, которая бы тебя полностью устраивала от а до я очень сложно. Еще сложнее почувствовать присутствие чего высшего (Бога) в храме во время службы. Происходит это потому, что все кто пришли после Рюрика на Русь неся иные верования сегодня отрицают ту веру, что здесь была и создала первое Русской государство, вместо того, чтобы ее соединить и показать глубинную причину трансформации и древних Богов и самой веры. Хорошо, что хоть в крови не потонули, как Инквизиция. Так что лучше изучать всех и искать просветления Духа Святого. Или деятельно исправлять сотворимое предками зло - финансировать и строить храмы, без участия в жизни общин. И надеяться, что Дух Святой посетит и каждого пастыря этого храма. В общем, не отказываться от нее как проклятый Владимир Красное Солнышко отказался от Рюриковского Пантеона Богов.
Виктор Астапкович
Вера, она не в храмах, она в душе. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос.
С приездом!!!! Живой!!! пятидесятник вернулся мозги компостировать!
Выключенный разум.. дает конечно преимущества.. в идеальном варианте это человек ходящий босиком в мороз, складывающий фиги воробьям и всем улыбающийся..
КРУГЛЫМИ СУТКАМИ ТУТ ЭТУ ХРЕНЬ ПИШУТ...
Без веры не будет исполнения.
преимущество, что после смерти они попадут в место с блекДжеком и шлюхами, а обезьяны (мусульмане) вообще получат 33 целок
Попадаешь в рай макаронный. А там пиво и голые девки.
груз ответственности уж больно тяжел, да и с собственной совестью договориться сложнее чем с богом...
Очищает твою святую душу, христианишка
Никаких. Меня зовут Иван Тихомиров. И если вы начнёте, вместо, спасибо тебе Иисус Христос, говорить спасибо тебе Иван Тихомиров, то эффект будет тот же. Нет, даже есть %, что я приду к вам и скажу "Пожалуйста! "