Религия, вера

Какие радости тебе приносит исполнение заповедей Божьих ?

Макс Храмцов
Макс Храмцов
71 859
Помогает понять то, что я не могу их исполнить.
Андрей Полуэктов
Андрей Полуэктов
37 784
Лучший ответ
Добрый вечер возлюбленный!
Яс, вот скажу тебе честно-каждый раз .когда я что-то делаю по заповедям, я думаю, что у меня появляется шанс завоевать Твою любовь.
Яс, я люблю Тебя ия хочу быть к тебе ближе.... Все просто как жизнь!)))
EU
Engin Unlu
54 477
Блаженство!
ОТЕЦ, БЛАГОДАРЮ.
Будоражат воображение.
Никита Кедо
Никита Кедо
70 845
Вот, Вас принесло, чем не радость...
СР
Сергей Розов
25 870
Боженька, пошли мне 50 евро, плиз
10 вещей, которые продлят вашу жизнь до бесконечности
[2009-06-28]
Газета «Наш Мир»

Поздравляю, господа! В этом сезоне на пике моды салатово-зеленые оттенки и вечная жизнь. Причем не в загробном смысле -мол, все там будем, да воздастся нам по грехам нашим и да здравствует бессмертие души, а в самом житейском плане. Можно даже сказать, в бытовом. Народ, развращенный высокими ценами на нефть и могучим приростом ВВП, нынче жаждет жить вечно - уж простите за тавтологию - прижизненно. То есть прямо сейчас.

Надо признать, что народ мечтал о бессмертии и раньше, но в этом сезоне грезы совсем вышли из-под контроля разума. Долой, понимаешь, распад и даже полураспад, желаем быть нетленными и прекрасными, как боги, в крайнем случае - как гимн нашей горячо любимой родины, причем ныне и присно и во веки веков.

Истерию на почве реального бессмертия подогревают и ученые, которые ликующим хором завывают, что пройдут-де еще какие-то полсотни лет, и на планете будет изведен последний свободный радикал, а на прилавки наконец-то выкинут пилюли, которые избавят человечество от бесславной кончины, ожирения, целлюлита и выборов по округам по одномандатной системе. Вы уж только, товарищи родимые, продержитесь эти 50 лет, а дальше настанут бесконечные райские кущи - без войн, болезней и прочих вирусов СПИДа. Сразу скажу - я к этой моде отношусь скептически. Ученые современные мне доверия не внушают, ибо они давно не пронзают пространство и время напряженной мыслью, а банально отрабатывают всяческие гранты, причем опыты из экономии проводят на мышах, а остальное откладывают на смокинг, в котором надеются получить Нобелевскую премию.

Но я, простите, не мышь. К тому же сильно не уверен, что протяну требуемые 50 лет - с учетом глобального потепления и частоты появления на экране целителя Малахова (который Плюс) и Ксении Собчак (которая без комментариев) . Тем не менее не верить в долгожителей глупо хотя бы потому, что они есть и даже год от года прирастают. В конце XIX века средняя продолжительность жизни обычного мужчины редко превышала 35 лет - вы только вдумайтесь в это! В начале XXI века это не возраст даже - так, пацанское щенячество. Мы год от года лучше едим, качественнее лечимся и грамотнее отдыхаем. Однако, кроме всего перечисленного, существует еще несколько проверенных факторов, которые помогут вам стать долгожителем, не дожидаясь сомнительных пилюль.

1. Молодая мама

Мама - это вообще хорошо, но если вы намерены не просто дожить до ста лет, но еще и на сто первом году жизни отбить у собственного праправнука хорошенькую невесту, ваша мама должна была позаботиться об этом заранее. Статистика - пока скромная, но неумолимая - гласит, что на продолжительность человеческой жизни существенно влияет возраст, в котором ваша мамочка решилась на деторождение. Если мама была настолько легкомысленна, что родила вас, будучи юной (до 25 лет) , то ваши шансы стать долгожителем возрастают на порядок. Секрет на поверхности - залетевшая по шалой дури двадцатилетняя барышня по определению обладает лучшим здоровьем и иммунитетом, чем измотанная карьерой, стрессами и хулиганским курением тридцатипятилетняя тетка, надумавшая наконец родить наследника имеющимся капиталам. Поэтому и приплод от молоденькой мамаши будет крепким и жизнеспособным. Да, конечно, от немолодых родителей чаще рождаются гениальные дети (определенно - мутации!) , но мы, кажется, собирались просто жить очень долго и очень счастливо, а не претендовать на титул сокровища нации, не так ли?

2. Умение быть первым

Нет, я не о карьерных устремлениях и крепких локтях, хотя здоровый авантюризм и нездоровое честолюбие, безусловно, помогут вам добиться в жизни выдающихся успехов. Речь идет по-прежнему о вашей дорогой маме.
Чувство того, что я чист.
Покой.
...не навреди...
это генеральная репетиция или уже практика ?
MB
Mercedes Benz
3 435
Никаких
Чувство удовлетворения и внутреннего равновесия.
Ольга *
Ольга *
3 047
во всем ищешь выгоду.... душевный покой и чувство справедливости деяний моих!
Честно говоря, я их даже перечислить несмогу, а надо ли это? Главно быть хорошим человеком, и достаточно...
Самые низменные.
гормонию....
не все, но стараюсь а приносит эо ушный покой и умиротвореие

Похожие вопросы