Религия, вера

Любовь Божия состоит в исполнении заповедей Божиих. Верно ли это ?

Серый Иванов
Несомненно. Исполнение заповедей это проявление уважения к Тому, Кого любишь.
Николай Гренко
Лучший ответ
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/directory/4.html

Для начала - ознакомься вот с этим.
Юрий Демидов
Это неправильная трактовка, не исполнять, но сделать частью себя, ведь так можно критиковать, начать, тех, кто их не исполняет
не много не поняла вопрос, любовь Бога к нам безусловна, а исполнять заповеди можно и не зная Бога жив просто принципами. Наша любовь к Богу проявляется в доверии к Нему.
Да!
Андрей Ушаков
9 (25). Не чините обид соседям вашим,
вы живите с ними в мире и согласии.. .
Не унижайте достоинство других людей,
и да не унижено будет достоинство ваше.. .
Не творите бед людям других вер,
ибо Бог-Творец Един над всеми Землями.. .
и над всеми Мирами...
Олег Гук
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Иоан. 4:9)
Андрей Андреев
Любовь к Богу - это исполнение с Любовью, ВОЛИ Любимого.
Заповеди-это Сам Христос, и вкушая Его верой мы исполняем весь закон. Христос сказал, что Он Живая Тора, когда сказал, что Он Есть Путь, Истина и Жизнь вечная.
Любовь не наша проявляется, а любовь Христа, через нас, изливается на нас и на других. Нам нечем хвалиться. а Христом и Его проявлением в нас. через благодать.
Виктория В
Будешь ли любить детей своих только за то что исполняют что им велела?
А если не исполнят любить не будешь?