Религия, вера
А за грех Неверия в бесконечную Любовь Божию (указан в грехах по первой заповеди) какое наказание грешнику от Бесконечно
Любящего полагается?
мне этот падлец чем то нравится
Бесконечно любящий - сам терзается
Разные ады, гиены небесные. А в оконцовке в чёрную дыру угодишь и вспомнишь мудрые предостережения "посвящённых" батюшек.
"Грехи против первой заповеди
Безбожие (атеизм)
Многобожие
Обожествление природы (пантеизм)
Вера в равносильность добра и зла (дуализм)
Неверие в Слово Божие, неверие и неприятие Священного Писания, Ветхого и Нового Заветов. Непочитание писаний святых отцов церкви и постановлений Вселенских соборов
Отрицание Промысла Божия
Упадок веры в промысл Божий при виде торжествующего зла
Рассуждение и излишняя пытливость о вещах, превосходящих возможность понимания нашего разума
Неверие в бесконечную Любовь Божию и Его нелицеприятие
Неверие в чудеса Божии (натурализм)
Неверие в существование духовного мира
Искание в вере только таинственного и чудесного (ложный мистицизм)
Вера в неизбежность судьбы (фатализм)
Ложное представление о Пресвятой Троице
Неисповедание Иисуса Христа истинным Богом
Мнение будто Бога достаточно почитать одним духом и хождение в церковь необязательно
Маловерие
Сомнение
Пассивность, малая ревность, отсутствие старания в духовной жизни
Фанатизм
Неверие в адские муки, уготованные грешникам
Отрицание существования загробной жизни
Вера в то, что все религии хороши и спасительны
Неверие учению, правилам и иерархии Православной Церкви
Заражение сомнением в истинности православной веры других людей
Отречение от христианской веры или богоотступничество
Ересь
Раскол
Суеверие
Обрядоверие
Недоверие Богу
Ропот на Бога
Неблагодарность Богу
Теплохладность в вере
Отсутствие страха Божия и благоговения перед Ним
Непослушание воле Божией
Забвение о вездеприсутствии Божием
Забвение о своем Ангеле-хранителе
Духовный эгоизм, духовное сластолюбие
Леность, расслабленность в молитве и других духовных деланиях
Гнев во время молитвы или тотчас по возвращении из церкви
Неисполнение утренних или вечерних молитв по лености или небрежению
Занятие ума прежде утренних молитв разговорами и мыслями о житейском
Пренебрежение молитвой перед едой и после еды
Пренебрежение молитвой перед началом и окончанием всякой работы
Незнание основных молитв, Символа веры, заповедей, а также отсутствие стремления их познать
Богохульные помыслы, особенно на молитве, принятие и рассмотрение их
Малодушие при неисполнении молитвенных прошений
Боязнь вражеского страхования
Отсутствие желания приобрести себе Библию, Евангелие, и молитвенник; небрежное отношение к этим святым книгам
Отсутствие интереса к духовному чтению, а также к чтению Четий-Миней; неверование в их содержание
Незнание и отсутствие интереса к житию и добродетелям святого, имя которого ты носишь
Чтение книг или рукописей антиправославного содержания, а также близкие, дружеские отношения с богоборцами
Слушание или чтение Слова Божия с насмешками или осуждением
Оставление храма во время проповедей или разговоры в это время
Потребительское отношение к Богу и Церкви
Отсутствие заботы о поиске и исполнении воли Божией при всех обстоятельствах нашей жизни
Любовь и привязанность к твари более нежели чем ко Творцу, пристрастие к чему-либо земному до забвения Бога
Духовный индивидуализм
Волшебство, чародеяние, гадание
Ворожба по библии или псалтыри, а также употребление суеверных молитв и заклинаний
Заговоры, наговоры, хождение к бабкам для исцеления от болезней и изменения обстоятельств жизни
Занятие или увлечение спиритизмом
Увлечение астрологией
Занятие экстрасенсорикой или лечение у экстрасенсов
Увлечение или контакт с НЛО
Вера в талисманы и их практическое использование
Увлечение демонологией
Чрезмерная вера в предчувствия
Вера в приметы
Руководство в духовной жизни религиозными предрассудками
Вера всяким снам"
ну как обычно - геена огненная
на веки вечные
такая вот
уж
бесконечная любофф
Безбожие (атеизм)
Многобожие
Обожествление природы (пантеизм)
Отрицание Промысла Божия
Неверие в чудеса Божии (натурализм)
Неверие в существование духовного мира
Вера в неизбежность судьбы (фатализм)
Ложное представление о Пресвятой Троице
Маловерие
Сомнение
Фанатизм
Отрицание существования загробной жизни
Ересь
Раскол
Суеверие
Обрядоверие
Недоверие Богу
Ропот на Бога
Неблагодарность Богу
Теплохладность в вере
Непослушание воле Божией
Забвение о вездеприсутствии Божием
Забвение о своем Ангеле-хранителе
Духовный эгоизм, духовное сластолюбие
Боязнь вражеского страхования
Духовный индивидуализм
Волшебство, чародеяние, гадание
Занятие или увлечение спиритизмом
Увлечение астрологией
Увлечение или контакт с НЛО
Увлечение демонологией
Чрезмерная вера в предчувствия
Вера в приметы
Вера всяким снам"
ну как обычно - геена огненная
на веки вечные
такая вот
уж
бесконечная любофф
Никакого наказания. Двойка тебе, глупая девочка с косичками.
В Библии нет перечисления грехов с указанием наказания. Там написано, чено Бог ожидает от людей, а также- чем рискуют люди, отвергая руководство Бога. Кроме того, там сказано, что Бог никого не заставляет следовать Своим заповедям и даже любить Себя.
кипеть в аду вечно ...
ишь чего удумала ...не любить ...
Пожизненное мучение!!
Какие же вы веруны добренькие.
История религий - история войн и ненависти.
Дмитрий Первушин
Несси, не позорьте передо мной атеистов... вопрос еще раз прочитайте
За неверие грешник отлучается от Лица Бесконечного.
Нет такого греха и наказания не будет. Не наказывать же Тебя за то, что Ты меня не любишь.
Богу не нужна Твоя любовь. Также как Тебе не нужна любовь лесного таракана.
Подрастешь - узнаешь, как Тебе нужна Его Любовь.
Умная, думаешь, что воюешь с Богом, а воюешь с людьми-толкователями Библии ,
которые в ней понимают не больше твоего.
Слепые спорят о правильности выбранного пути и тычут друг другу под нос компас,
которого никто из них не видит.
Дмитрий Первушин
Я спрашиваю у людей, которых ведут попы, что они думают относително того, что говорят им попы и что они воспринимают не думая, как истину.
Указаный грех я не сама придумала. Грехи доопределяются священниками и перечисляются в соответствии с заповедями и именуются как грехи против заповедей (в данном случае - первой).
Информацию я взяла из написанного питерским священником Алексием Мороз
http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1166
Сам грешник и наказывает себя. Бог желает только блага людям, но люди своевольны и впадают во многие искушения словно в сети и сами себя наказывают.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)
Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)"
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие…
(Мф 21:31)
"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется! " Матф 5:18
Лук. 16:17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Мф 24:35)
"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
(Иак 2:14-20)
(Мф 7:22-27)
(Мф 6:14,15)"
(Мф 21:31)
Лук. 16:17
(Мф 24:35)
(Иак 2:14-20)
Первая заповедь - "не убий" и ничего про неверие там не говорится. Вас ввели в заблуждение.
Дмитрий Первушин
Первая заповедь - "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим"! А ваша жизнь для еврейского бога на шестом месте
смерть
Женщина будет жариться на сковороде в Аду, а мужчина возможно попадёт в рай, но не получит 99 девственниц ;-(
Кто не любит Иисуса Христа, да будет проклят.
Вчера в церкви эти слова апостола Павла читали за Литургией.
за свое неверие накажешься согласно действующим в тебе страстям...
За любой грех в ад попадешь Николь, не сумневайся))