Религия, вера

Разве Богу нужно наказывать людей за их грехи, ведь грех уже сам по себе - наказание, пожирающее человека изнутри? (вн.)

И цель Бога - не в том, чтобы наказать за грех, Его цель - исцелить от него?
Дима Парин
Он в наших сердцах и мы сами решаем как нам поступать - грешить или замаливать.... и не Он нас наказывает, а мы своими поступками необдуманными себя наказываем, а он направляет только на путь истинный.
Людмила Денгизбаева
Лучший ответ
Дима Парин Никогда не могла понять смысла понятия "замаливать". Неужели Бога нужно умолять о прощении? Даже человек, если он добрый и порядочный, и то прощает сразу, не требуя умаливать его. Так зачем же Бога-то представлять таким непробиваемым?
За все наши грехи уже пострадал Спаситель! Все наши грехи Он взял на себя! Так что не волнуйтесь, вам ничего не будет. Только молитесь, соблюдайте посты и жертвуйте на храм....
Михаил Ершов
Дима Парин Если верна ваша первая часть утверждения, то тогда вторая неуместна. Ибо, получается, что что-то всё-таки делать надо? И почему именно это?
Так и есть:
Иакова 1: 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью...
Aiym Elchibekova
Ну пожирают себя те у кого совесть есть а у кого ее нет тех тоже не мало а очищение идет через боль
Vitaly Borisov
А Бог и не наказывает! Прочтите притчу о блудном сыне и поймёте истинное отношение Бога к людям. (Луки15:11-24)
Антон Маркин
конечно
выходит, его любимый способ- выбить грех
а он и не наказывает- он предупредил нас о грехах от которых мы пострадаем. Это как родители говорят ребёнку- не трогай горячий утюг- будет больно!
Совесть у людей разная, поэтому не каждый свой грех осознает. Для осознания греха, нужно наказание.
як казала моя баба" щоб зрозумиты щось, требо богато читати, и не тилькы буквар та колобок"
Петр Zribu
Бог прощает грехи, но не освобождает нас от их последствий. Простите, конечно, за грубое сравнение, но: христианин не удержался и переспал с блудницей. Подцепил венерическое заболевание. При искреннем раскаянии Бог, конечно, его простит, однако лечиться-то этому христианину всё-таки придётся.
Venera
Дима Парин Вот эти последствия люди, похоже, и принимают за наказание от Бога...
Грех греху рознь. Не нужно путать унаследованный грех с намеренным грехом. Так же, есть различие между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. В Галатам 6:7, 8 написано: " НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ. Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь".
Наказание от слова наказ - урок.
Вот Господь нас и учит ...))