Религия, вера
Наказывает ли бог? Если наказывает, то сильно? Ну на каждый грех своё наказание?
Представь, сделал ты какое-то нехорошее дело. На первый раз отец ничего не сказал. Сделал опять. Отец нахмурился. Ты снова. Отец тебя отчитал. Ты снова свое. Отец строго отчитал. А ты ему назло опять напакостил. ) Ну, тут отец и ремешком поучить может. ) Перестанет отец любить тебя после этого? Не перестанет. Простит тебя отец? Конечно, простит. Сразу, как прощения попросишь. ) Непонятно, почему люди думают, что Отец Небесный иначе поступит, что Он жестокосерднее отцов земных. ) Не надо так думать.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».
Он только своих рабов наказывает, если ты не раб божий опасаться нечего. Сильно, обычно лишает ума, и человек своими руками себя наказывает
Навешивает рандомных люлей
Возмездие за любой грех одно - смерть.
Бог не наказывает людей, за Него это делают законы, Им установленные.
наказывает ураганами и цунами, на кого бог пошлет
на каждый грех своя цена индульгенции
Не наказывает, Бог любит людей и предоставил время для выбора, правильного выбора.
Может ли Бог наказывать несчастьями, болезнями или колдовской порчей? Ответ здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/144.NAKAZIVAET_LI_BOG
Наказание состоит в том, что Бог снимает защиту с тех, кто упорно не раскаивается в своих грехах и продолжает грешить. Иезекииль 33:11: "Скажи им: "Живу Я, -говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам..."
Бог наказывает, лишь для того что бы люди осознавали свои ошибки, и не совершали их повторно.