Кстати, думала как это поумнее выразить и не нашла адекватной словесной формы, т. е. мысль вертелась такая же, а описать чего то ее не смогла.. .
Вот именно, вроде бы Христос спас, но наказание на Земле есть, если наказан, то почему Ад. Но на это можно посмотреть и по другому с точки зрения христианской доктрины, ну типа чтоб была возможность в Рай попасть апосле покаяния в церкви, вразумление.
Религия, вера
Бог наказывает два раза : один раз при жизни,а второй уже после смерти адом за одни и те же грехи?!Два наказания за +
Была реклама "Для успеха два ореха лучше, чем один" )
По библии есть возмездие за грех - смерть. Это понесёт каждый за свой нераскаянный грех.
Иезекииль 18 глава 20 текст.
Но есть еще наказание за грех для воспитания. Это метод отца для спасения. Оно распростроняется до четвертого рода
Исход 20:5
Иезекииль 18 глава 20 текст.
Исход 20:5
люди сами себя наказывают. при чем здесь Бог
Мы наказываем себя сами. Господь констатирует факт.
При жизни люди наказывают сами себя тем, что не исполняя заповеди Бога, создают себе проблемы: Притчи 6:23: потому что заповедь — это светильник, закон — свет и исправительное наставление — путь жизни.
СМЕРТЬ - это уже наказание от Бога: Бытие 2:17: Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно УМРЁШЬ» .
Согласуется ли учение о ВЕЧНЫХ МУКАХ с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?
Иеремия 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоанна. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу?
Конечно нет!
Римлянам 6:7: "Ведь умерший освобождён от греха"
После смерти человек не где не мучается.