Религия, вера
Зачем бог наказывает людей при жизни, если их так ожидает Страшный Суд после смерти?
У каждого верующего свои тараканы
если бы не было наказание от Бога, то люди озверели бы еще больше
Нурлыбек Адилов
Ну ты и мазохист, у тебя наверное в ванной вместо мочалки терка?
Как раз при жизни есть возможность очистить грехи и изменить своё будущее перерождение.
На Страшном суде такой возможности уже не будет.
Всё, что Бог делает - идеально и совершенно.
лучше задумайтесь о собственной жизни, как можно её изменить в лучшую сторону?
НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ,
а СУД ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ _ Смерть окончательная.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Vel Vel
"К Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. "
Некоторые отцы могут понять эти слова буквально, они будут каждый день наказывать своих детей. Чтобы дети понимали, как он их любит.
тем, которые от наказаний извлекают пользу для души, суд уже не так страшен
Скорбь и болезни попускаются!!!! Богом для смирения ...в назидание нам. Ибо, только до конца смирившись, мы можем постичь свою не-Мощь, бес-по-Мощность.. и осознать, что мы НИЧЕГО!!!! не в состоянии сделать без Бога ...и Его по-мощи...
И со страхом и трепетом возовем еси Ему.
Нурлыбек Адилов
А может для большего смирения всем вериги носить, дерьмом расцарапаные язвы мазать, сидя голой жопой в муравейнике как многие святые, ну для лучшего осознания...?))
Там в суде очереди большие щас
бог садист
есть действие, есть последствие...
Александр Кот
А Бога нет )))
избранных наверно готовит на служение
чтобы было кого помиловать
При жизни Бог дал людям выбор . Он сказал жизнь и смерть предожил я тебе, благословения и проклятия . избери жизнь . Но люди к своему сожалению в основном выбирают смерть и проклятие .
чтоб попав на этот Суд человек исправленный был и имел оправдания перед Богом такие что не позволят ему попасть на веки вечные в страшный ад.
Бог никого не наказывает. События жизни- результат наших действий, выбора или обстоятельств
Нурлыбек Адилов
А Кары Господние-библейская выдумка?
Сауле Жумадилова
Чей бог?
Нурлыбек Адилов
Распятый бог.
Люди себя сами наказывают своими мыслями и поступками..
Он не наказывает людей, как говорится пути неисповедимы. То есть это лишь воля случая, если он оказался наказан кем-то но Бог здесь ни при чем. То есть потом суд решит)
Нурлыбек Адилов
Демагогия!))
Люди сами себя наказывают своим примитивным восприятием действительности !
При жизни человек ещё может раскаяться и попросить Прощения. БОГ Жалостлив и Прощающий, Милостив и Милосерд.
Нурлыбек Адилов
Блаженный, а самому Библию почитать и разобраться тебе попы не разрешают?
вы видели свое отражение в воде? Толком то не рассмотришь, но представление получишь. Вот так и наш мир является мутным а иногда и искаженным отражением Царства Бога, которое когда-то будет восстановлено.