Религия, вера

Можно хоть как-то облегчить страдания тех, кто сейчас ожидает страшного Суда далеко не в райский обителях?

Можно даже вызволить их из ада!
Для этого надобно жить праведно, творить усердно молитву (и милостыню время от времени подавать - в память об отшедших в мир иной).

Сказано в Писании совсем не зря: "много может молитва праведника..."
Ирина Кудрина
Лучший ответ
Можно!... ну будишь ли ты это делат?
Заур Дёмин
Молиться за них
Раскаяться стать ЧелоВечным не просто быть добрым, а быть справедливым.
Антонина как вы облегчите того кто хочет жить в своём заблуждении ?
Нарконам хочет кайфовать вы ему дозу увеличите ?
Алкоголик хочет спиваться и спать обоссанный вы его обоссыте или нальёте му чтоб он не проснулся?
Насильник хочет насиловать у него кайф такой он блен что причиняет насилие вы умрёте в его преступлении или дадите ему понять на нём его?
Убийца хочет убивать вы умрёте или убьёте его?

Слова что в вас будут разумными то и даст им спасения но захотят они их принять или нет эт их выбор.
Вы поняли что есть разум, вы поняли что есть ваш Рай идите живите в раю и будьте счастливы.
Судный день, или конец света, во все века будоражил умы людей. А помогают им предпринять меры для спасения своей жизни служители Бога Иеговы. Рассудительные люди с благодарностью принимают такую помощь и счастливы оттого, что откликнулись на неё.
Таня Ложкина
нет
прямо сейчас ожидает. Вот прям, темпоральность совпадает, ты пьешь чай, а им зачитывают приговор.
Молитвы нужны живым. а умершим телом уже ничего не поможет, ведь Бог через Библию показал. что человек умирает а потом ожидание суда, что посеял человек. то пожинает.
Роман Иванов
Конечно! Молись за него ежедневно от всего сердца и сама ещё обретёшь благодать у Бога!