Религия, вера

Философский вопрос, как Бог на страшном суде (после смерти человека)будет судить лблей, которые работали в земной жизни

Судьями?
Условия прописаны, все судимые отправятся в ад, праведники на Суд не приходят.
Самвел Арутюнян
Лучший ответ
Как и всех не оправданных Иисусом людей.

Какая разница?
Антон Овчаров
насколько справедливо и беспристрастно они судили.
Elshan Amiraslanov
Ответственности больше дадут кальпу в адских мирах :)))
Серега Лазарев
смерть искупает все грехи.
Библия учит: умерший освободился от греха (Римл 6:7)
"не судите" означает "не осуждайте", не считайте человека за дерьмо!!!!
а не выносите решение, которое изолируем подонка от его потенциальных жертв!!!!
По тому, насколько справедливо они судили.
Или лишь озвучивали заранее спущеные "сверху" решения.
Начнём с того, что не Бог будет судить, а Ямараджа, повелитель смерти, уполномоченный представитель Бога и один из 12 махаджан, великих авторитетов нашей вселенной... Грешника тащат силком слуги бога Ямы, ямадуты, с крюками и верёвками специальными вырывают душу из тела, тело, при этом мочится, испражняется, душа в ужасе при виде посланцев бога смерти... Если душа достигла освобождение - появляются вишнудуты, посланцы Бога, сияющие четырёхрукие и сопровождают в мир духовный... Благочестивые души отправляются на райские планеты и живут там несколько десятков тысяч лет, пока не кончится запас благочестия... Но это крайние случаи - обычно же душа переселяется в другое тело, в соответствии с поступками в этой жизни...
С. Гоф.
Бог наблюдает за нашими мыслями и делами, потому что он заботится о нас. Один библейский пророк сказал: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9).
«НА ВСЯКОМ МЕСТЕ ОЧИ ГОСПОДНИ: ОНИ ВИДЯТ ЗЛЫХ И ДОБРЫХ» (Притчи 15:3).
Альбина Кобешева а для чего Бог создал людей? Чтобы они вечно вопили: слава ему великому?
Гульшат Асадуллина В Библии говорится :
" И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше» (Бытие 1 :27,28)
как и всех других.
Ikilas Kasanov