Религия, вера

Мы сами себя наказываем, или Бог нас наказывает?

нас наказывают все кому не лень
Наталья Галка
Лучший ответ
наказ даёт нам наш Творец, как Сущий любящий Отец...
Ivan Basygysov
Люди чаще всего пожинают горькие последствия своих неправильных действий. Но свою вину не хотят признавать, поэтому эти последствия чаще всего называют наказанием от Бога. А Бог не наказывает. Он создал человека и допустил людям пойти своим путем, чтоб были разрешены спорные вопросы.
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" ( Иакова 1:13). Бог не причиняет людям зла. Причиняют сами люди, но иногда Дьявол может спровоцировать некоторые проблемы. Бог лишь ДОПУСКАЕТ чтоб такое происходило.
вас - это кого?
Если Бог начнёт наказывать, то пол мира сразу будет уничтожено, а пол мира станет инвалидами.
Если бы Бог, сегодня наказывал людей, то на земле не устоял бы ни один человек.
Иван Ерохин
Кривые намерения рождают кривые мысли, кривые мысли несут хаос вокруг и в себе. Хаос нарушает структуру жизни внутри и снаружи. Нарушенная структура може ли функционировать адекватно? Причём здесь Бог?
" не заблуждайтесь, Бог не тот над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет"(Галатам 6:7)
Сами себя наказываем принимая неправильные решения.
Бог допускает сегодняшние страдания людей, но он в них не виновен. И хочет в скором будущем оградить человечество от тех бед и несчастий, которые на него обрушились. Библия показывает, что он уже многое для этого сделал. На пример, он отдал своего дорогого Сына Иисуса Христа в жертву за все несовершенное человечество. Осталось недолго ждать до тех пор, пока сила этой жертвы будет полностью применена для разрешения и устранения зла и страданий с земли.

Люди изначально выбрали путь неповиновения Богу, и теперь пожинают плоды этого выбора.
Нина Володина
и Боги, и дьяволы и сами себя - по разному бывает.
Что сеем, то пожинаем
конечно сами себя, все в наших руках, к примеру чувство вины
Бог нас создал, бог нас и наказывает!
Asya Konirbaeva