Религия, вера

Верущие,вы хотите к Богу,или хотите в рай,чтоб кайфувать?Если Бог решит лично наказывать грешников в аду,ваши действия?+

Тоисть поменяется с Дьяволом, отдаст ему свой санаторий(рай), а сам отправится в ад, чтоб лично с особым ценизмом всех наказывать, ведь Дьяволу незачто наказывать тех кто нелюбил Бога, Дьявол и сам Бога не любит, поэтому враги Бога являются его друзьями, и соответственно Бог заподозрил что в аду поблажки для самых отпетых грешников, они мало страдают, так куда вы будете хотеть?
Умирает праведник. Попадает в рай, видит, что там народ читает священные книги, поет псалмы.. . Мужик возмущается, мол я тут по дороге видел ад, так там водку пьют и трахаются.. .
- Что ж, - говорят ему, - организуем тебе экскурсию, а там посмотрим.. .
Спускается он в ад, видит старушку, валит на землю, срывает с нее трусы и начинает ее иметь. Его сразу за шкирку и наверх в рай:
- Опять ты добрые дела творишь!..
Talay Butabekov
Лучший ответ
У Вас по-детски примитивные представления о Боге, аде, рае и функции диавола. В аду дьявол сам будет в роли мучимого.

Что касается природы адских мучений, то:
"Адские муки происходят от нехотения истины, ставшей уже законом жизни" прот. С. Булгаков

"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" преп. Иоанн Дамаскин

"...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" преп. Исаак Сирин
Фантазёры))