Религия, вера

Почему дьявол - враг Бога - при этом наказывает грешников (пошедших против Бога и его законов) в аду?

Настя Фролова
Классика - смотри, студент
https://www.youtube.com/watch?v=INkIIch0U_o
Анастасия Фадина
Лучший ответ
Бог изринул Человека из Рая на Землю за непослушание!
И Человек придумал козла отпущения своих грехов в виде сатаны.
Как может быть у всемогущего Бога антипод, подумайте сами логически!)
И ада в царстве небесном нет!
Души людей там мучит их собственная совесть за свои грехи!
Которые не замолить и не задарить на Земле.
И будь ты верующий или атеист путь у всех один.
Лена Асилова
Потому что это типа системе *хороший -плохой полицейский*
Ирина Челпан
Суд Божий только грядет, ад, только готовится, при чем дьяволу и ангелам его, а так же не принявшим Христа.... Так что и сатана будет в аду.... Читайте Писание.
Rasul Xusainov
В Библии не написано, что диавол или бесы мучают людей в аду. Более того, в ней сказано, что диавол в конце времен будет сам ввержен в озеро огненное:

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)
Максим Разухин
Не могу вспомнить в Ветхом Завете ни одного утверждения о том, что у Творца был враг до Дней Творения или о том, что таковой был сотворён Всевышним для Себя позже.
Nikola Medved
Это библейская версия, естественно кривая.
На деле сторон больше двух, а радикального добра и радикального зла не бывает.
Мария Новикова
Виталя Ларин Это не Библейская версия, в Библии не говориться что грешник будет мучиться в аду. И уж тем более что там его будут мучить дьявол.
Вообще то это не Библейское учение. А из язычества.
Работа такая... Грешник - он же не против Бога, а тот, кто напортачил.
Иванна Смирнова Грех - это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола.
Иванна Смирнова Если вы искренне раскаетесь и не никогда больше не совершите этот грех, то он вам простится.
Иванна Смирнова Дьявол не просто зло, свойственное нашей грешной плоти, он правитель этого мира. Его влияние велико. Нужно быть бдительными, не давая Сатане ослепить нас в отношении истины и склонить нас к греху против Бога. Грех - это беззаконие. Не надо быть игрушкой в руках Сатаны, увлекаясь оккультизмом в какой бы то ни было форме (Второзаконие 18:10-12).
Иванна Смирнова Да. Сатана могущественная, злая личность. Он может навести болезнь и вылечить и даже умертвить человека. Он правитель этого мира. Но над ним есть Бог, который контролирует ситуацию и скоро сам будет править миром.
Бог любит человека, а сатана, назван обезъяной Бога, потому что поступает полностью наоборот, то есть по отношению к людям- ненавидит всех людей. Таким образом, сатана хочет подвергнут мукам всех людей, но не может это осуществить, потому что Бог охраняет людей. И вот тут момент, если человек согрешит, то он лишается защиты Бога. И тогда этого человека сатана и подвергает мучениям. Чем человек больше грешшит, тем он больше лишён защиты Бога, и тем больше сатана имеет возможность издеваться над этим человеком.
Stoboi
В Библии нет информации о том, что Сатана наказывает кого-то в аду.
Это выдумка.
Дьявол является врагом Бога, потому что, он обвиняет Бога, порочит Его Слово и Его Святое имя. Он оспорил владычество Бога над всем. Откровение 12:9; 1Петра 5:8,9. Иакова 4:7.
Отличный вопрос!
Многие говорят что ад это место мучений грешников и при этом прикрываются Библией. На самом деле в Библии говориться плата за грех смерть. Всё ! Если умер то уже выплатил за свой грех! Приведу пример откуда же пошло ложное понимание . Возьмём дословный перевод древних свитков http://biblezoom.ru и откроем Матфея 25:46 В синодальном говориться на вечные муки, а в дословном вечное наказание ( приведу скрин) Наказание и есть смерть, но не муки! А то что вечное, то есть не будет прощён ( не будет воскрешаться)
Начнем с того, что не враг.
Сергей Нестеренко Слово "сатана" переводится как "противник", "дьявол - клеветник"
Сергей Нестеренко Он был создан совершенным ангелом со свободой воли. Но злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он, обманным путём, подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной Дьяволом. (Иакова 1:14, 15).
Калмыков Алексей Верно. По библии.
Ад придумал Сатана, чтобы опорочить Бога. Бог есть любовь, и он не стал бы создавать место мучений для людей и так уже вдоволь намучившихся в это злой системе. 1ИОАННА 5:19. Ад это мера земли или могила, куда идут пока, что все люди. И если знать все замыслы Бога, записанные в Библии, то у каждого человека есть надежда. Евреям 2:14,15; Деяние 24:15.
Ну, это по поповский версии так.