Религия, вера

Если человек пошел против Бога - он грешник, а если церковь пошла против Бога - то она кто?

Храм с ночным клубом в подвале и фиксированные расценки на церковные услуги, убийство людей трУсами в рясах, чревоугодие - это преступления против Бога.
Рпц давно отпала от Бога.
Никара Коростелева
Лучший ответ
Она ересь.
Саша Ярмолик Привет Бот!
Секта.
Антон Секира
Андрей Сергиенко кстати мысль!
Оооо! Прогресс! Уже не врете, что храм в аренду сдается, а врете только, что "ночной клуб в подвале".

Зато остальное вранье - полный комплект.

Что ж вам, гадам, неймется? Или у вас день без клеветы - безвозвратно потерян?
София Пивкина
Андрей Сергиенко Поверьте, после того как его "освятил" киркоров - любая аренда просто отдыхает )))
церковь создала бога) ) так что как она скажет, так бог и спляшет.
Irina B
Elmira A.s. А церковь создал человек.И пляшут люди .А законы божьи не для бога а для людей. Которые сами их не выполняют и валят все на Бога.А в самую трудную минуту кричат Господи.Я не имею в виду Вас.А священники первые в ад в очередь выстроятся.
если церковь пошла против Бога (Истины) , то она вдвойне грешница
греха как такового не существует.. .
что бы мы не делали, это всего лишь нашь опыт, дающий переживания нешей душе через познания тела...) )
как характеризовать этот опыт, это уже дело каждого, поскольку наш мир - относителен...) )
бог одинаково любит всех и святых и грешных и никого никогда не наказывает, ни здесь, ни там...)) )
церковь - не человек, а система, поэтому она как эгрегор не несёт ответственности, а вот каждый человек в нутри этой системы сам решает для себя кем ему быть, тем самым он становится таким же простым человеком как и все остальные...) )
главное не столько что совершил человек, сколько что бы это действие было осознанным и шло от него самого, а не потому что так нужно, так учили, или потому что все так делают...))
Юлия Шакарова
Elmira A.s. Это не всего лиш а суд совести.Который наступает не задолго перед смертью.В некоторых случаях с утра с похмелья.Но это в индивидуальном понимании.А мы живём в обществе.Во многом гнилом и коварном.
то она обычная церковь
Если наркоман пошёл против наркотиков, то наркотики прошли против наркомана? так
Ирина Чечнёва
Сборище грешников.