Религия, вера

Почему Люцифер пошел против Бога.

У Люцифера было буквально всё.И красота,и ум.Он даже был самым любимым Ангелом Бога.Зачем он так с Богом поступил??
M*
Miracle *
из - за своей гордыни
Елизавета Мараховская
Лучший ответ
Людмила Арефьева Гордыня это зло , откуда у первого ангела появилось зло ?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

оба вымышлены
Анна Власова
Это результат появления свободы, ведь её не бывает без возможности ошибки.;))
Только свободный человек может грешить.
Наталия Попова
Ты пошёл против Бога и в бренном теле оказался , а теперь пытаешься мыть кости люцеферам .
Miracle * я не настороне Люцифера
Игра у Них такая...чтоб Бог не скучал...
Он был недоволен, что он не Бог.
Потому что всезнающий Бог создал грех и гордыню, как способы реализации свободы выбора. И само понятие свободы тоже создано всё тем же всемогущим Богом.
Людмила Арефьева Бог не может создать зло , потому что зло это отсутствие Бога
Тебе это церковники сказали, а что, если они тебя обманули.
Люцифер, его еще зовут Денница, был сотворен Богом. Для чего Бог его сотворил? Потому что невозможно успеть все и Ему потребовалась помощь для руководства над всеми Ангелами, Он и поставил над ними самого красивого и умного из них - Денницу, приблизив тем самым его к себе и доверив руководство небесным воинством.
Но Денница возгордившись, захотел стать выше Бога и забрать власть в свои руки, за что был низвержен с Небес.
Гордыня позволила Деннице мечтать о том, что он может сам стать Богом. Именно за это и был низвергнут с этой должности, а власть была отдана второму по чину - Архангелу Михаилу.
Причина поступка Денницы: гордыня и желание безраздельной власти.
Елена Осьмушко
Все равно затемнишь ответ, нибуду тибе отвечать)
Наталья Малюга
Люцифер не шёл против Бога. Он, скажем так, программист и немного не так сделал программу для Земли, за что и был наказан. По моему несправедливо.
nikolai_21rus
Кто тебе уже такой бред сказал?
Толик Жуков
Miracle * вы,что сатанист
Дорогой человек! Люцифер - это персонифицированный образ светоносного Гения ! Это Божественный Свет,иными словами!
Говоря дурно о Божественном Свете - это заниматься богохульством!
.
Вся возня с этим произошла из за какой то дурацкой аллегории ,связанной с вавилонским царем!
Нет никакого злого Люцифера и никогда не было! Это персонифицированный собирательный образ,в переводе НЕСУЩИЙ СВЕТ !!!
Сергей Кравцов
Потому что бог - несправедливый тиран, а у Люцифера было больше сердце.
Вадим Сушицкий
Захотел иметь то, что по праву ему не принадлежит.
1.Он не был ангелом.
  1. Понятно, что гордыня, высокомерие. Его погубило. Так что понять из этого можно то, что каким бы хорошим и пушистым ты ни был, внутри все равно есть то, что ты прячешь.
  2. Ангелам не присущи такие чувства как злость, зависть, гордыня, соответственно Люцифер не мог быть ангелом.
Miracle * я не на стороне Люцифера
Есть версия (подчеркиваю - только версия), что дьявол и падшие ангелы проявляются как злобные сущности только в земных, наших условиях. Как лев загрызает на земле ягненка, так он же, будет мирно возлежать рядом с ним в Раю. Так же и некоторые сущности на земле мучают и вводят нас в искушения, но в Раю, они предстанут перед нами ангелами.
Повторюсь, это только теория...
Шёпот Ветра
Иезекииль 28:17-гордость стала причиной.
Хотя в 12-м стихе этой главы упоминается царь Тирский (обе эти личности схожи по почерку действий) , но в 13,14-явно указывается на личность, присутствовавшую в Едеме, саду Божьем : помазанный херувим -змей(Бытие3:1-15) - Откровение 12:9 - диавол.
Так прослеживается цепочка сообщения, ведь в Едемском саду, кроме вестника и представителя Бога, были Адам, Ева и змей, которого диавол использовал в своих целях.
Люцифер - это слово означает "сияющий" и применено к царям Вавилона, которых
Бог смирил за высокомерие.
Ольга Макидон
наверное он не захотел подчиняться.дал людям разум через "яблоко".а бог за это наказал всех