Религия, вера
Почему Люцифер пошел против Бога.
У Люцифера было буквально всё.И красота,и ум.Он даже был самым любимым Ангелом Бога.Зачем он так с Богом поступил??
из - за своей гордыни
Людмила Арефьева
Гордыня это зло , откуда у первого ангела появилось зло ?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Это результат появления свободы, ведь её не бывает без возможности ошибки.;))
Только свободный человек может грешить.
Ты пошёл против Бога и в бренном теле оказался , а теперь пытаешься мыть кости люцеферам .
Miracle *
я не настороне Люцифера
Игра у Них такая...чтоб Бог не скучал...
Он был недоволен, что он не Бог.
Потому что всезнающий Бог создал грех и гордыню, как способы реализации свободы выбора. И само понятие свободы тоже создано всё тем же всемогущим Богом.
Людмила Арефьева
Бог не может создать зло , потому что зло это отсутствие Бога
Тебе это церковники сказали, а что, если они тебя обманули.
Люцифер, его еще зовут Денница, был сотворен Богом. Для чего Бог его сотворил? Потому что невозможно успеть все и Ему потребовалась помощь для руководства над всеми Ангелами, Он и поставил над ними самого красивого и умного из них - Денницу, приблизив тем самым его к себе и доверив руководство небесным воинством.
Но Денница возгордившись, захотел стать выше Бога и забрать власть в свои руки, за что был низвержен с Небес.
Гордыня позволила Деннице мечтать о том, что он может сам стать Богом. Именно за это и был низвергнут с этой должности, а власть была отдана второму по чину - Архангелу Михаилу.
Причина поступка Денницы: гордыня и желание безраздельной власти.
Все равно затемнишь ответ, нибуду тибе отвечать)
Люцифер не шёл против Бога. Он, скажем так, программист и немного не так сделал программу для Земли, за что и был наказан. По моему несправедливо.
Кто тебе уже такой бред сказал?
Miracle *
вы,что сатанист
Дорогой человек! Люцифер - это персонифицированный образ светоносного Гения ! Это Божественный Свет,иными словами!
Говоря дурно о Божественном Свете - это заниматься богохульством!
.
Вся возня с этим произошла из за какой то дурацкой аллегории ,связанной с вавилонским царем!
Нет никакого злого Люцифера и никогда не было! Это персонифицированный собирательный образ,в переводе НЕСУЩИЙ СВЕТ !!!
.
Потому что бог - несправедливый тиран, а у Люцифера было больше сердце.
Захотел иметь то, что по праву ему не принадлежит.
1.Он не был ангелом.
- Понятно, что гордыня, высокомерие. Его погубило. Так что понять из этого можно то, что каким бы хорошим и пушистым ты ни был, внутри все равно есть то, что ты прячешь.
- Ангелам не присущи такие чувства как злость, зависть, гордыня, соответственно Люцифер не мог быть ангелом.
Miracle *
я не на стороне Люцифера
Есть версия (подчеркиваю - только версия), что дьявол и падшие ангелы проявляются как злобные сущности только в земных, наших условиях. Как лев загрызает на земле ягненка, так он же, будет мирно возлежать рядом с ним в Раю. Так же и некоторые сущности на земле мучают и вводят нас в искушения, но в Раю, они предстанут перед нами ангелами.
Повторюсь, это только теория...
Иезекииль 28:17-гордость стала причиной.
Хотя в 12-м стихе этой главы упоминается царь Тирский (обе эти личности схожи по почерку действий) , но в 13,14-явно указывается на личность, присутствовавшую в Едеме, саду Божьем : помазанный херувим -змей(Бытие3:1-15) - Откровение 12:9 - диавол.
Так прослеживается цепочка сообщения, ведь в Едемском саду, кроме вестника и представителя Бога, были Адам, Ева и змей, которого диавол использовал в своих целях.
Люцифер - это слово означает "сияющий" и применено к царям Вавилона, которых
Бог смирил за высокомерие.
наверное он не захотел подчиняться.дал людям разум через "яблоко".а бог за это наказал всех