Религия, вера
Почему сатана пошёл против Бога?
увидел свою славу и подумал, а зачем мне Бог, если я и так велик.
Позавидовал любимому Творению Божьему - человеку.
Возгордился в сердце своем от красоты и мощи своей,
и не хотел поверить, что всем этим обязан Богу.
Не поверил Слову Бога, ищет свою славу.
Это только христианская разновидность Сатан пошла против Бога.
А иудейская как была его подчиненным. Так и осталась.
Почему так?! Из-за первородного греха. Который присутствует в христианстве и отсутствует в иудаизме. А так же превращении в христианской мифологии говорящей змеи в Сатану.
Олег Шубравый
Что там про Сатана и взаимосвязь с первородным грехом?
Вы так ничего и не поняли. Творец пошёл творить дальше, а "доводку напильником" - оставил ...да, да, Именно Ему. А Он в свою очередь Мир хотел Иисусу спихнуть, да не на того напал. Вот и мучается Сатана с вами ("бета-версиями непропатчеными").
Либераст
возгордился
земля - сатана, падшая от красоты своей. и в Откровении написано что её попалит огонь, а мы переселимся в небесный Иерусалим, возможно будет другая планета. эта планета нас прильщает своими благами, блага земные - мамона.
У него маленький потому что, вот и злится
Очень спорный вопрос, свидетельские показания не заслуживают доверия ;). Нечего лезть в семейный конфликт.
Может хватит про Сатану? Люди идут против Бога.
не надо
Админку захотел, надоело ему с випкой сидеть. Вот и припекло...
А ты думал, почему в аду так жарко? Так это у сатаны горит досих пор.
Потому что смелый он.
Ревность
Сатана не противник Богу, он подчиненный.
Сатана является воплощением всего зла, все мысли и поступки его направлены на гибель человека. Сатана, толкающий на зло и ангел смерти — одно лицо. Он спускается с неба, вводит человека во грех, затем поднимается, чтобы обвинить его перед Богом.
Потому что
Свободу любит
Прокомментирую словами Библии:
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. (Ис. 14:12-15).
Эльвира М.
Денница это Иисус Христос?! Ведь он называет себя "Утренней Звездой".