Религия, вера
Почему Сатана восстал против Бога?! Бог его мучил, или обижал?!
Очень тупой миф)
По глупости.
Он "восстал " чтобы на Земле жили люди. Все боги отвернулись от людей, а Люцифер (в дальнейшем САТАНА, то есть - ПРОТИВНИК) остался с людьми и стал обучать людей жизни и заботиться о них!
Barchyn Kudaiberdieva
Эта его" забота"привела людей к тому,что мы наблюдаем:убийства,гомосексуализм,обман,воровство,болезни и смерть.Левит20:13.А церкви это поддерживают.
Найди свой свет, во тьме-тогда будет понятно, что есть что!
По той же причине, что многие сегодня отвергают Создателя, считают себя умнее, гордости у них много.
как это сатана востал ведь он исполнитель Божьей воли
Он захотел вознестись как Бог, что не свойственно сотворенному ангелу и зависть с гордыней поглотили его и он спал с небес, потому что небеса не могут держать падшее.
В этом Мире все имеет свою вторую сторону (Инь-Ян) . В библейской мифологии единство и борьба противоположностей заимствовано из еще более ранних знаний....:)
Позавидовал Адаму.
Очевидно же что пресмыкаться надоело. Вот почему.
Просто он захотел поумничать и его горе от ума. А бесчувственный и безинтуитивный человек. всегда раб ума. он живет в страхе стать безумным.
Его никто не мучал, он был свободен, как и все создания Бога, но он возгордился своей красотой, и его обуяла гордость, он захотел править людьми, вместо Бога, и люди пошли у него на поводу, отвернулись от Бога, и поэтому стали смертными, и людей не признающих руководство Бога, и этого подшего ангела и его демонов ждёт уничтожение. В Откровении ясно сказано как .
аФтор ты мутило. тебе сколько лет?
Возгордился, богом захотел стать... чтобы ему поклонялись, а не Создателю!
Потому как Бог наделил изначально духа, своё творение свободой воли, а как дух будет использовать свою волю это уже его дело.
Вообще то он был архангелом и восстал против человека, а значит и против воли Господа его, за что и был изгнан.
его мучила гордыня и обижало то, что Господь дал людям возможность стать выше Ангелов.
бог создал его из огня, а Адама из глины и повелел ему и всем ангелам поклоняться Адаму, он отказался из за своей гордости и с того времени сатана стал врагом людей и до судного дня изо всех сил будет сбивать людей с истинной пути
Похожие вопросы
- Почему Сатана восстал против Бога?
- Почему Сатана восстал против Бога?
- Почему Сатана восстал против Бога?
- Почему сатана восстал против Бога именно тогда , когда были созданы первые люди?
- Разве денница (сатана) не знал что он Бога не победитъ? так почему жеон восстал против Бога ?
- Бог хочет мира на Земле? Но Сатана восстал против Бога, значит на небе нет мира, откуда же ему взяться на Земле?
- Почему вообще Сатана восстал против Бога?
- Разве мог Сатана восстать против бога, не зная, как его можно победить и самого низвергнуть в ад?
- Когда Сатана восстал против Бога?! Примерная дата.
- Если Сатана восстал против Бога до пришествия Иисуса, об этом нам должен сообщать Ветхий Завет. Где там такое?