Религия, вера
Почему Сатана восстал против Бога?
Захотел власти над людьми.
Просто у сатаны свой мир, который противостоит во всем божьему миру, он как бы перевернут в антимир.
Потому что он создал себе карму.
Информации по этому поводу недостаточно. Хотя, судя по основательному ответу выше, он не регистрировал продажи на фискальном регистраторе.
хоть один умным оказался
Следует осознать указатели, как знаки на дороге, а не как мифические сущности, порождаемые религиозным сознанием, если ищешь истину. Сатана - это эго... оно всегда против Воли Бога, т. к. живёт из отделённости
увидел свою красоту и совершенство, и сравнил с человеком
Вообще-то сатана как работал, так и продолжает работу. Ничего не поделаешь, чтобы из человека сделать бога - нужен кнут. И против Бога он не восставал, а просто много нагрешил. Тем самым в него вошло много тьмы.
Никто не восстал. Враки всё. Бог сам отправил на Землю Сатану, чтобы он даровал Адаму тело для чувств и размножения, но стал смертным.
Иезекииль 28:11-19 И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
потому что должен был служить людям но сделать этого не захотел ..ведь ангела и человека не сравнить ..потому и решил сделать так что бы люди ему служили.. он хорошо знает законы духовного мира ...но очень плохо он знал любовь Божью... потому в конце повести гореть ему в озере огненном навеки
Хотел свободы и независимости, устал от тирании
Аллах создал Адама, и приказал всем ангелам приклонится перед ним, среди них был приближенный к ангелам Иблис, и он возгордился тем что он лучше так как он из очищенного пламени а Адам из глины, и тем самым ослушался Всевышнего .И стал шайтаном (сатаной) ослушником усердным . И Аллах дал ему отсрочку до Судного дня .
Любовь Функ (Молявко)
интересная версия
The Silovik
Твоего Иблиса создал сам Аллах, а он знает прошлое, настоящее и будущее. Теперь скажи, если ты создал машину, которая плюётся, зачем требовать от неё, чтобы она срала
потому что захотел власти над людьми, хотя он не имел на это права
Не хотел ему подчиняться. Свободы хотел.
Какие вы наивные и глупые еще. Стана это ваша глупость и не понимание законов Бога любви и гармонии, а вы все ищите сатану где угодно, кроме своей души разума
Чтобы опровергнуть его существование
Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)
что сатана есть зло