Религия, вера

Все творения Бога совершенны.Но когда Сатана пошёл против Бога он остался совершенным или нет?

А Сатана не творение бога. они ОБА были изначально. и ВМЕСТЕ творили этот мир.
Я знаю что это противоречит христианству но так же знаю, что христианство - ложь.
Юлия Юлия
Лучший ответ
Денис Лукин Сатана-творение Бога, был хорошим ангелом. сын Бога. ,как и др. ангелы
Это не творения бога. Это эволюция жизни. Разум борется за жизнь для всех. Сатана - это страх смерти. Пока Россия не искупит грехов Америки - Мира не ждите.
Сабина Мец
Галина Сабирова Какая-то философия, а не истина
но создал его бог, что изменилось?... да ничего
Человек, который пошел на преступление-остался человеком или нет?
Vladimir Kidov
Галина Сабирова Остался, но стал несовершенным. ,страдает, болеет, грешит и умирает
Совершенство было только при изначальном творении.
Потом тварь исказила свой путь. И сатана тоже.
Егор Цыбульник
Бог-топил, убивал, шантажировал, требовал себе жертвоприношений-в том числе человеческих.
Любой нормальный адекватный топ-менеджер взбунтуется против такого шефа.
Zhanna Yanchar
Галина Сабирова Сатана восстал задолго до грехопадения людей. Просто гордость-отвратительное качество, которое сегодня не покидает многих людей.
Шеф ваш- несовершенный, может и плохой.
18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19 тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
20 Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.
(Иов. 4:18-20)
Мошкова Лариса
Галина Сабирова Стихи, которые вы привели, говорят о том, как Сатана искажал качества Бога, наговаривая на Бога, буд-то в любом творении Бог только и усматривает недостатки. А это была ложь.
внешне-да..А внутренне-для христиан,нет...
Rauf Baberli
Juri Tiz (Семиненко) Я например его не видел ни внешне,ни внутренне.
Сатана стал несовершенным, значит- есть изъян.
Денис Лукин
Творения Бога изначально были совершенны, как и Адам, но после падения лучезарный Деница стал темным, т. е. изменился, как и его воинство, появились для устрашения соответствующие атрибуты в виде наростов, копыт и рогов. Сатана не является совершенным, а совсем наоборот, ведь он все отрицает и делает наоборот - это его собственная воля и его желание измениться в худшую сторону. Это их настоящий вид, но могут приходить к людям под личиной света, доброты и красоты (суккубы, инкубы, ангелы, родственники и т. д.)
Ма
Марина
Разве человек совершенен?
Aman Nakarmi
что-то ничего совершенного не вижу.
Aman Nakarmi Совершенна любовь!