Религия, вера

Я правильно поняла вас,что основной грех Сатаны - то,что он пошел против Бога,не захотел быть рабом?

хм...если так, что в этом ненормального? кому хочется быть бесправным слугой?
Amirjon Pulatov
его грех - он хотел встать на место Бога, а самого Бога признать не захотел
Таня Ковальская
Лучший ответ
Максим Максимов ну ты и конченная)))))))
Возгордился своим могуществом и силой и возжелал сам стать как Бог. Денница увлек за собой многих ангелов, и произошла на небе война. Архангел Михаил и ангелы его сражались с сатаной и победили злое воинство. Сатана-Люцифер пал как молния с небес в преисподнюю. И с тех пор преисподняя, ад - это место, где обитают темные духи, место, лишенное света и благодати Божией.
Balausa Ospanova
Отнюдь, он решил развивать планету обособленно от Бога.
Kelli
Представляете ситуацию : ваш родненький милый ребёнок не захотел быть рабом и стал рассказывать вам куда потратить деньги, что купить, куда ходить, а также рассказывать вам, что он хозяин в доме и все ваши друзья и знакомые и соседи и воспитатели в детском саду должны ему оказывать уважение. Как обстановка в доме?
"Сказку о рыбаке и золотой рыбке" вспомните.. . Что там старуха в конце захотела-то ?!
- Чтоб служила мне золотая рыбка и была бы у меня на посылках... .
Ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула и уплыла в синее море.
(пишу по памяти, простите, если цитата не получилась. Главное, смысл не исказил)
Amirjon Pulatov но разве Сатана хотел, чтоб Бог ему служил? мне казалось, он просто хотел свободы, нет разве?
а тупорылым лохам очень хочется быть бесправными слугами, их от это прёт, тебе этого не понять :о)
Nurchik Жороев
он восстал против Отца и хотел нас сделать настоящими рабами лишив свободы выбора
Amirjon Pulatov свобода выбора, существующая сейчас - лишь иллюзия свободы...