Религия, вера

Почему Сатана решил пойти против Бога?! Почему в божьем правлении возникла "революционная ситуация"?!

Антон Дрожжин
Анастасия Кармадонова
Лучший ответ
потому что переоценил свои возможности, и принял зло за добро, потому что зла ещё не знал
Павел Кузнецов
Боги допуская ошибки становятся падшими, но они могут падших обращать в души живые! Тут просто идет борьба за обращения одних в других, борьба за души!
бог-это любовь. теперь представим-вы бог. я вам пишу-вы такой сякой. по жанру-вы должны меня любить. но я вас достал-пишу в личку. оскорбляю. даю ссылки. будете дальше любить? думаю нет. разозлитесь-я его люблю. а он меня ненавидит! вот и получается-бог-это любовь. а разозленный бог-это сатана. то есть-в одном лице два образа. добро и зло. тьма и свет. какие ошибки допускает бог? иногда злится на нас.
Анна Новикова
Если начальник сказал "больного в морг"
Ему же виднее?
Варианта 2
ВЕРИШЬ !!!
или считаешь себя умне бога,
т. е. сомневаешсся в том, что
ОН ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ
Saimon Konyashkin
Бог не допускал ошибок. Ошибаются Его Творения (Сатана и люди) , когда принимают неверное решение, не правильно пользуясь свободой выбора. (Иезекииль 28:15, 17;Иакова 3:2).
Когда Сатана, Адам и Ева восстали против Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло, человечество встало на путь гибели. Прошло более 1 600 лет, и люди, жившие перед Всемирным потопом, «погрязли в пороке и.. . все мысли их сердца [были] постоянно направлены только на зло» (Быт. 6:5). Спустя еще 1 300 лет Соломон, видя, насколько велики были страдания людей, написал: «Я признал, что мертвые, которые уже умерли, счастливее живущих, которые еще живы. Но лучше всего тому, кто еще не родился и не видел тех злых дел, какие творятся под солнцем» (Эккл. 4:2, 3). С тех пор прошло более 3 000 лет, но беззаконие продолжает умножаться.
Хотя зло существует уже давно, сегодня человечество как никогда нуждается в избавлении. Условия на земле никогда еще не были столь ужасающими, как в последние 100 лет, и они ухудшаются с каждым днем. Вот что, например, говорится в отчете института «Уорлдуотч» : «В одном лишь ХХ веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры» . С 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек! В одной энциклопедии отмечается, что Вторая мировая война унесла около 60 миллионов жизней. Поскольку сегодня некоторые государства владеют ядерным оружием, люди способны уничтожить значительную часть населения земли. Несмотря на все достижения в науке и медицине, каждый год от голода умирает около пяти миллионов детей.
Люди не смогли остановить волну беззакония, захлестнувшую мир. Политике, коммерции и религии никогда не удавалось дать людям то, чего они желали: мир, счастье и здоровье. Они не только не решали существующие проблемы, но и добавляли к ним новые. Тысячелетия правления людей доказали правдивость библейского высказывания: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). Поистине, «человек властвует над человеком ему во вред» (Эккл. 8:9). И «все творение стонет и мучится по сей день» (Рим. 8:22).
В Библии о нашем времени предсказывалось: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . После описания того, какой будет жизнь под правлением людей в последние дни, в пророчестве говорится: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» . (Тимофею 3:1—5, 13.) Это неудивительно, поскольку «весь мир лежит во власти Злого» , Сатаны (1 Иоан. 5:19). Однако, как гласит благая весть, Бог вскоре избавит всех любящих его. Они будут избавлены от этого злого мира, жить в котором становится все труднее и труднее.
Потому что люди в виду своей ограниченности вбили себе в голову, что бог решает свои проблемы так же и теми же способами, что и они. Вот и по-напридумывали всякой лабуды.