Религия, вера
Зачем Ангел пошёл против Бога?
Разве он не понимал, что идти против Бога это всё равно что идти против себя? Что это самоуничтожение? Что бесполезно идти против Бога? Просто интересно
Мир соткан на недоразумениях).
Ангел пошёл против Бога не по уму, а по своим чувственным ощущениям, когда чувствуешь себя великим царем, то никакой ум не поможет
из-за гордыни
Чувственные наслаждения увлекли за собой.
Свобода воли. Согласно замыслу Творца, подлинная свобода воли должна подразумевать под собой возможность восстания против Него. Что и было реализовано Люцифером. Конечно, Люцифер знал, что проиграет, но считал свой свободный выбор важнее, чем поражение в борьбе с Богом.
Вы о Люцике? Да достал он его уже.
Отягощающие имел, против него.
Дется некуда.
Это одна из фантазий людей, не более.
такие качества как гордость + зависть, многим отключает рассудок
Самомнение полностью ослепляет разумных существ. Пусть это будет уроком для всех.
Иезекииль 28:17
"От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою ..."
Исаия
14:13. А говорил в сердце своем: "взойду на небо,
выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на
горе в сонме богов, на краю севера;
14:14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Иезекииль 28:17
Исаия
горе в сонме богов, на краю севера;
Сотона что ли?
Богом стать хотел. В себя пошел. Думая богом себя.
Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить.
То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, слышал как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю. Вероятно, он подумал:" Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу." Он стал вынашивать в своём сердце это неправильное желание. В итое он обманул Еву и оклеветал Бога. Так он стал Дьяволом, что значит "клеветник" и Сатаной, что означает "противник".
По тем же причинам по которым Спартак поднял рабов против Рима
У Сатаны напрочь отсутствует смирение. Он посмел оспаривать верховную власть Бога и захотел сам стать богом. Это духовное создание само воплощение гордости и самонодеянности Он всегда пытался добиться того, чтобы все разумные создания на небе и на земле, включая Иисуса, поклонялись ему (Матвея 4:8-10;Бытие 3:1-6)
Сергей Снытин
Ведь дьявол может дать богатство сам, но нужно платить за это желание. Тоисть может сам дать деньги. Сами бывшие сатанисты говорили о свидетестве, дьявол бесплатно желание не исполняет и демоны тоже.
Гордость перевесила весы.
Считает дьявол себя умнее, шустрее, может дать богатство, знает тайну. Так что Иисус Христос был не от мира сего.
Гордыня и ещё раз гордыня! Имея высокое положение, как духовное творение, перестал этим довольствоваться и развивал мысль о верховной власти на уровень Создателя. Глупая и недостижимая цель. Но тем не менее перед другими ангелами взял позицию предводителя, что частично удалось. Наслаждался положением. Так же обманом сбил с истинного пути первых людей. И пошло - поехало. Бог мудрый и не остановил мятеж Сатаны, чтобы мы, зная этот исторический факт, поняли, к чему приводит безбожная жизнь. Приближается время конца срока влияния Дьявола на человечество. Каждому надо задуматься на чьей мы стороне.
Может потому что он стал мыслить свободно? Без гнета Божьего, без его законов. Он почувствовал что способен быть свободным и не быть рабом Божьим. Если глубоко поразмыслить, почему наши бессмертные души должны ему принадлежать как игрушке, кхм...
Точно так же и подумали ангелы, которые пошли против воли господина.
А все что говорит писание Божие, это лишь не устрашение для нас всех. Поразмысли сам.
надоели ангелу дураки-командиры!
даже дьявол и тот умнее и добрее бога! Приказал богу спрятаться и не высовываться!
Бог хороший и послушный - выполнил приказ и не высовывается уже 2000 лет!
Наталья Губенко
Это неправда. Бог очень добрый и любит тебя) вернись