Религия, вера

Здравствуйте вот люди живут с Богом в раю и через некоторое время какой нибудь сильный ангел восстанет против Бога?

Что случится с людьми которые живут в раю опять обман и изгнание?
Нет, такого больше не будет. Однажды Бог допустил мятеж против себя, создав прецедент. Вскоре Бог решит этот вопрос в свою пользу и повторного мятежа больше не допустит." Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. " ( Библия)
.
Nurbol Abdrakhmanovich
Лучший ответ
А этот раз, Господь не допустит.
Снаряд дважды в одну воронку не попадает.
Эндрю Блейк
Они должны были уже чему-то дельному научиться, пока были в изгнании.
Владимир
Тут надо сначала разобраться, почему восстал первый ангел? Он не захотел существовать по правилам, предложенным Творцом. А мы согласны быть в рабстве у Бога. То есть мы согласны жить по правилам, предложенным Богом. Поэтому нового восстания не будет, потому что несогласных с Богом бросят навечно в огонь, останутся только согласные с Богом Его рабы.
А может ли быть такое, что был раб, а вдруг возмутился на рабство? Нет, такого быть не может, потому что наступает одно неизменное настоящее. То есть не будет ни прошлого, ни будущего, а будет вечность, которая не является бесконечно длящимся временем, а является новым онтологическим состоянием мыслящего сознающего себя существа.
. Серёжка
Люди никогда не жили в раю с богом. Это бред сивой кобылы. Творец Вселенной продолжает творить и созидать новые Вселенные, Ему нет дела до духовно деградированных людей, которые не творят свою жизнь на земле.
Uriy Matznev
Да.
Vitaly Dobrynin
На все воля Бога.
Выбор есть у каждого)
Кто-то останется а кто-то придаст если на то его воля.
Ведь человек создан свободным.
В Библии сказано что Сатана смог только 1/3 ангелов увести.
Как видишь не все переступили.