Религия, вера
Когда ангелы восстали против Бога, где был он сам?
Почему он не вмешался, в загуле был, или в отпуске? Или как Сталин-сидел в оцепенении?... Как вы думаете?
тот кто писал религию, имел не мало противников его учению, все они и стали вымышленными демонами на клочке пергамента
на минутку до ветру сходил ...и плять невыносимые поделки! тут же накосячили--ну и черт с ними
Бог раньше не очищал ангелов (наши души) от грязи порока и в них возник сатана и объявил ВОЙНУ БОГУ, (потоп, ледник) Теперь этому поставлен заслон системой палач - жертва - палач. .
Сталин - палач...
Альберт Сафин
Мляяя, вот это бред....
Ну какие вы все тупые? Почему не вмешался? Потому, что Бог есть абсолютная любовь и не может коснуться свободы других.
Иван Артеев
А на Содом и Гомору по ядерной бомбе кинул тоже от больщой любви, там ведь и безвинные младенцы, по идее, были? Что-то напоминает эта любовь америкосов к остальному "недемократичному" миру.
Иван Артеев
Самое отвратительное в религиях, что под именем или с именем своего бога адепты могут оправдать или узаконить любое, самое отвратительное преступление, твердя при этом о бескорыстной любви и человечности.
Иван Артеев
Атеисты, для борьбы с этими последствиями влияния религий, написали УК, чтобы не пострадали невинные люди. Если бы ваш бог существовал, то по УК он бы ответил за свои преступления.
Иван Артеев
В УК упоминается и покушение на преступление.
Иван Артеев
А вы уже на небесах живете, не в государстве? А суд всегда учитывает раскаяние.
Иван Артеев
Не юродствуйте. Вы в теме всех дел. Поэтому, смеритесь, как велит вам религия, что у нас государство светское, и религиозные правила игры актуальны только в молельных домах разных конфессий.
Иван Артеев
Мы еще относительно недавно стали освобождаться от негативного влияния религии на общество. То, о чем вы говорите, это прямое следствие этого влияния. Я вам ничего не могу предложить, ну создайте свою секту или чаще посещайте христианскую. А лучше всего не забивайте себе ерундой голову.
Иван Артеев
Ну, вам попы и не такое расскажут, чтобы полностью опорочить сов. власть. Они бы лучше почаще вспоминали инквизицию и крестовые походы. А перечисленные вами преступления всегда преследовались любой властью. Кстати, я не помню, чтоб в "совке" патруль ходил с автоматами....
Вы всегда слушали своих родителей, рядом был, Бог никого не держит на веревке, хотите бегите к нему, хотите уходите.
насколько же примитивные люди, что литературный архетип понимают буквально....
$$$$ Милая $$$$ Хорошая
Ну-ну,вопрос задан не глупости ради.
Спокойно наблюдал, как исполняется его воля
Интересно, как вы себе представляете восстание ангелов?
Типа, с «Авророй» и баррикадами? ;)
Не знаю где он был. но видать здорово он ангелов задолбал, раз восстали.
Ну если вопрос задан серьезно, то могу предложить такой ответ:
В незапамятной глубине времён некий дух, один из величайших, называемый нами Люцифером или Денницей, выражая неотъемлемо присущую каждой монаде свободу выбора, отступил от своего Творца ради создания другой вселенной по собственному замыслу. К нему примкнуло множество других монад, больших и малых. Создание ими другой вселенной началось в пределах этой. Они пытались создавать миры, но эти миры оказывались непрочны и рушились, потому что, восстав, богоотступнические монады этим самым отвергли любовь – единственный объединяющий, цементирующий принцип.
$$$$ Милая $$$$ Хорошая
Творец разве не властен над своими созданиями??? А,ну да-пути господни неисповедимы-кажется так отмазываются богословы,когда оказываются зажаты в угол и не имеют чего сказать)
Ольга Козлова
они таки создали свой мир.
Мы с вами в нём живём.
Вы заметили, что он постоянно разрушается?..
А Бог зовёт нас назад.
«Да любите друг друга» – слышали?
Мы с вами в нём живём.
А Бог зовёт нас назад.
«Да любите друг друга» – слышали?