Быт 2: 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку.
А что предлагает Иисус:
Мф 19: 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
После сих слов любимого Учителя, ученики любившие воспринимать БУКВАЛЬНО что говорит учитель, дружно ВЗЯЛИСЬ ЗА НОЖНИЦЫ? Или решили НЕ СПЕШИТЬ РАСПРАВИТЬСЯ СО СВОИМИ ПРИЧИНДАЛАМИ ?
Религия, вера
"НЕХОРОШО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОДНОМУ"- БОГ. "ХОРОШО БЫТЬ ОДНОМУ, ДА ЕЩЁ ЛУЧШЕ СКОПЦОМ"- Иисус. Иисус ВОССТАЛ ПРОТИВ БОГА ?
если по сути, то да.
Иисус и есть Бог, как он мог восстать против себя самого? Возможно в том мире до грехопадения (раю) все совсем по другому.
Наталья Терешкова
Как Горлум из Властелина колец сам с собой разговаривал ?
Да, но только согласно так называемого Евангелия от Иоанна, Иисус преспокойно женится на своей матери и она становится его женой.
"На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе." (Иоанна 2:1-10)
Александр Глухенький
Почему два рядовых гостя на чужой свадьбе берут на себя ответственность по обеспечению пирующих вином – ответственность, которая, по обычаю, возлагалась на отца жениха или самого жениха? На все эти вопросы есть очевидный ответ: на свадьбе в Кане женихом был Иисус, который, по настоянию матери, и выполнил свою прямую обязанность обеспечить гостей вином. А невестой Иисуса была его мать. Об этом свидетельствуют и дальнейшие события в изложении Иоанна: «Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе».
Юрий Ильин
))Женщина ))
Иисус об этом сказал, когда фарисеи пришли к нему и затронули тему развода, Иисус ясно показал, в чём заключатся нормы Бога в отношении брака. Хотя по закону мужчина мог дать своей жене свидетельство о разводе, если находил в ней "нечто предосудительное","с самого начала так не было".Иисус сказал:" Кто разводится со своей еной не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует." Услышав эти слова, ученики заключили:" Если так обстоит дело между мужчиной и его женой, то лучше не жениться." Физически неспособными к супружеской жизни люди могут быть из-за врождённых дефектов, а таке травм или увечья. Есть и такие, кто добровольно отказываются вступать в брак. Подобно Иисусу, они выбрали безбрачие, чтобы отдавать все силы служению Царству.
Иисус говорил кто может вместить тот вместит, что ты собственно и сделал, вместил как тебе захотелось. Нашел противоречие там где его нет.
Наталья Терешкова
Я нашел ТОЛСТЫЙ НАМЁК Иисуса ученикам что он ПРОТИВ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ, которую БЛАГОСЛОВИЛ БОГ.
Assiya ********
Хорошо. Исполняй то, что Иисус тебе велел.