Религия, вера
Кто был тем, кто восстал против бога, и надо же, так от чего сегодня многие смиренно ему кланяются и молятся?
А действие восставшего скорее приписали к тому, что он хотел быть как бог, и так далее. Разве это правда? Разве сегодня восставшие против кого то думают об этом, что бы быть как они, они хотят лучшего и восстают против тиранов и деспотов, другого объяснения нет и быть не может. Значит Восставший против бога не есть Зло, восставший против Зла есть Истинный Свет, так можно сказать?
Каждый должен отвергнуть паразитизм и обрести нравственность, стать Богом. Таков замысел свыше. Мы просто проходим обучение. У нас справедливые, мудрые и любящие Учителя. https://youtu.be/mFQxmvX9jIw
тот "восставший" потом 800 лет был богом.
пока его не сбросил вниз очередной новый бог.
Владимир Ильич Ленин?)))))
Имя ему-Невежество (Сатана, бес, Сива-Шива-Сваоф-Иегова-Велес).

Твой вопрос и твой ник говорят о твоей сути. О том, кому поклоняется ты.
Анастасия Мясникова
Я вопрос какой задал а твой ник и ответ показывает, что ты идиот полнейший, тупейший, как все или как большинство. Ответ на лицо. Твой бог тебе не дал ничего, кроме тупизны и слепоты. Мозги даже не дал.
По древней легенде Люцифер, о ком речь так понимаю, не посмел бы восстать, он оспорил волю Всевышнего, а восставшими сделал уже некоторых людей. По легенде. Разница велика, восстать это встать против, как в бою, тот падший ангел никогда не смел и не посмеет встать против Бога, так как он знает Бога, в отличие от людей, которых он одурманил для того восстания. По легенде Всевышний так наказал того ангела, вынудив его доказывать вновь и вновь свою ошибку, что люди, отвращаясь от Всевышнего (искушениями того, кого можно назвать самого Ошибкой), снова и снова поворачиваются, возвращаются при Жизни к Богу. Дъявол - это Ошибка мироздания, напоминание нам о том, что стоит стараться Быть. Такая метка нам.
Анастасия Мясникова
Твой ответ далек еще от Истинного, но если сравнивать все ответы здесь, то он пока остается лучшим.
мама дорогая....
а я даже над подобным бредом, возведенным в ранг "мудрствования", и не задумывалась никогда.
Что еще можно ожидать от укравшего огонь.
Анастасия Мясникова
Но живут то во Тьме народы бога. И тЬма их поглотила.
Восставший против Бога Творца, Создателя человека по Своему образу, восставший является преступником, и только адепты сатаны могут его восхвалять. Восставший сатан назван древним драконом, властителем тьмы-преисподней-обратное тому что Бог проводит, выступает против Божьего создания, против света и ведет всех в преисподнюю, там его власть и все кто с сатаной, наследую вечную тьму.
Анастасия Мясникова
Это версия, не более, просто версия в защиту. Спящему всегда мешает Свет.
Это смешно, потому что бога нет
Анастасия Мясникова
Над тобой думаешь нельзя посмеяться? Сказал слепой о яркости Солнца. Это ты. Свободен.
против Бога восстает наш собственный эгоизм. Вот этому эгоизму большинство людей поклоняется.
Гордыня и злоба тобой управляют! Они тебе хозяева! :)))))
Анастасия Мясникова
обой управляет эгоцентризм и собственная глупость, но это все исправимо. Я рад что биороботы себя сразу выдают. Пшла вон теперь.