Религия, вера
Где гарантия что в раю какой-нибудь любимый ангел Бога снова не восстанет против него,соблазнит кого-нибудь,а затем всё
Природа ангелов такова, что сделав однажды свой нравственный выбор в пользу добра они достигли т. наз. «непадательного» состояния: уж слишком хорошо им известно, как плачевно быть вне Бога как сатана и его приспешники… У святых есть прозрение, что в конечном итоге даже падшие ангелы раскаются и достигнут непадательного состояния…
Такой гарантии никто не даст.
Гарантия в том, что нет ни бога, ни рая.
Следы от гвоздей на руках Христа - гарантия, что бунт не повториться. Характер божий в полной мере открылся через Жертву, уже никто никого не обманет.
вы бы еще страховку попросили..))
Этого нет в планах Бога. :)
И Бог повторяться не станет.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
takogo uze povtorjtsa ne budet. Esli opjt ktonibud vostanet to eto budet poslednee 4to on zdelaet. Tak kak nineshnjj zizn uze pokazivaet k 4emu privodit takoe vostanie. I eto osnovanie dlj uni4tozenij vostavshix.
Его можно будет просто уничтожить т. к. уже есть прецедент.
Потому что уже есть прицендент с первыми людьми и сатаной.
Люди из-за сатаны восстали против Богу, заявив что им будет лучше без него.
Время показало что они ошибались, что человечество не может жить счастливо без руководства Бога. Поэтому если кто потом решит восстать то будет на что показать, указав на безуспешность такого пути и если непослушание повториться то у Бога будет полное право его уничтожить, как того кто не хочет жить по его нормам.