Религия, вера

Можно ли свергнуть власть Бога? Например, Сатана восстал против его власти, так неужели просто так?

Сатана ни против кого не восставал. Просто однажды достал Бога слишком ревностным низким служением.
А власть Бога свергнуть невозможно. Ибо сама природа власти происходит от Него.
Лариса Семёнова
Лучший ответ
Может ли лампочка свергнуть власть электрического тока ???
Река - поток воды? ?
и т д. Ведь Бог - причина всего сущего ...
Разрешаю! Попробуйте!
Бога которого ты не уточнил: ) Ни секрет, что власть Богов не конечный продукт, возьми хоть греческих, хоть индийских там вечно идёт борьба между титанами и небожителями. И Боги не всегда побеждают поскольку противостоят им тоже Боги, С Сатанаилом тоже понятно, ангелы более древние чем Яхве поэтому часть из них не подчинилась и сделать он ни чего не смог, ну назвал их тёмными и возвёл в ранг противников.
Классный вопрос мне понравился!
Смотря какого. Власть бога Авраама даже нужно свергнуть. А вот в стране восходящего Солнца власть Солнца не свергнуть. Власть Солнца остаётся навсегда.
Мне кажется, власти Бога как таковой и нет. Ведь каждый человек сам выбирает, в кого ему верить - в Бога или в Сатану. Кого он поселит в совей душе - это его выбор.
было бы зачем власть Его свергать. .
сатана захотел занять место Бога и что из этого получилось? хотите что бы людьми правил бессовестный лгун и убийца? Бог не позволит ему быть властителем.
Ertai Ismailov
Ну, если Ленин придет в рай, то капец монархии там)