Религия, вера
Сколько восставших Ангелов было за всё время? И почему Ангелы восставали против своей Прелести?
Толку их снова и снова как наркотик тянуло к прелести, а так двое из Архи. а остальных не счесть
Вы не совсем правильно описываете ситуацию. Ангелы были не восставшие, а те, кто выбрал грех. Слово «прелесть» – если его этимологически разобрать, то оно состоит из приставки «пре» , что значит преувеличение, и слова «лесть» – то есть ложь, то есть слово «прелесть» означает – преувеличенная ложь. Ложь в любом своём проявлении является грехом. Таким образом, ангелы, вставшие на путь греха были не против прелести, они наоборот оказались во власти этого греха. Получается, что именно Люцифер, прельстился, то есть ложно о себе подумал, что он более достоин, чем Бог, и этим было вызвано его поведение.
Каково число отпавших ангелов неизвестно, но известно, что их было треть от общего числа ангелов.
Ты об падших ангелах? мне известны десятки имен, но это выдающиеся. вероятно тысячи мелких чертей. Они не восставали а один раз совершили падение (перед потопом) и поставили всех на грань вымирания генетического и весь труд бога на смарку. Потом было изгнание с небес, потоп (уничтожение потомков) . Содом и Гомора (всплеск-угроза) . Кстати бог так осерчал, что запретил бесам говорить слово бог. Ты то почему не говоришь слово - бог. может навеян вопрос падшими ангелами, а.
Осведомишься в аду, там все подробно расскажут)))
Не ординарный ответ, слушай тебе: нравится рабство?, ты хочешь свободы?, ты начинаешь замечать что в мире что то не так, что люди овцы, стадо которое идет на заклание, ты ощущаешь что знание необходимо, и ты начинаешь понимать мир, и начинаешь думать?, .если у тебя сейчас возникло понимание без разницы какое, значит ты восставший Ангел имя придумай себе сам...
"Восставали против Прелести" ???Сам-то понял, что сморозил ???
Женя Михно
конечно..не тупой же как ты мудило христианское
Сатана, Азазель.. . да полно их там было.
Не согласны они были с правящим режимом. Не нравилось самодержавие. Хотели демократии. Честных выборов на пост Бога))