Религия, вера

Если ангелы восстают против Бога значит Царствие Небесное не совершенно?

Sanzchorik Turanov
Царствие небесное не совершенно вы правы. Мир не совершенин потому что развивается. Достижение совершенсва это конечная точка, это остановка развития и слитие с Богом. Не смирение с несовершенством мира и желание изменить его по своему усмотрению, это дьяволизм.
Сергей Мазуров
Лучший ответ
Значит они были созданы несовершенными, незрелыми и не цельными внутри себя и им присущи всякие разные пороки- гордыни там, эгоизм и проч. Но кувшин не может получиться кривым сам по себе: несовершенны руки гончара...
Марат Якупов
ღ✿ღ Елена ღ✿ღ Им дана была свобода воли, выбора. Совершенство или несовершенство здесь не при чём.
Самый совершенный как раз и восстал.
Вот сейчас оно совершенствуется чтобы неповадно было гавкать на хозяиина.
Восставали раньше, сейчас уже утвердились в добре и не восстают. Основа Царствия Небесного не в Ангелах же.
Дело не в самом Царстве. Говорят же: "Посади свинью за стол, она и ноги на стол". Вот и скинули их вниз, сказано: "Возвышающий себя унижен будет" это и к ним относится.
Kolan Kulinenko
Увы, они не восстали, т. е не стали равны Всевышнему, в виде альтернативной силы, а отпали, совершили падение, т. е ниже.
И в самом деле это их выбор и Творец здесь ни при чём.
как они могут восстать, у них нет тех качеств как высокомерие
Наталья Ткачева Раньше же всё-таки восстали. Из-за гордости...Хотя больше не восстанут.
Ты затронул очень щекотливый философский вопрос! Непогрешимость Бога. Он загребает угли чужими руками, грязные делишки сатане поручает.. . Нет, это жестокий бог, и если он создал кого-то по своему образу и подобию, то садистов, маньяков и убийц. Прочтите Библию, и увидите, ЧТО угодно Богу и кого он поощряет! Не поймите меня превратно, просто прочтите беспристрастно и внимательно!
Arev Xaratyan Это вопрос очень интересный. Постараюсь ответить. Бог создал всё и человека в том числе. У Него свои планы по отношению к нам. Но тут восстал дьявол и сказал всем небожителям: "...нет! Бог вас всех обманывает. У меня лучшие планы чем у Него, и я буду лучше править, чем Он". Этим заявлением он соблазнил третью часть ангелов, которые пошли на его сторону. Другая часть Ангелов не могла принять верного решения и начали сомневаться, на чьей они стороне. Остальная же часть - осталась верной Богу. Ну, вот представьте, Богу надоел весь этот концерт и Он одним движением руки уничтожает дьявола и его падших ангелов. Воцарилась тишина, мир и спокойствие. И на небе и на земле. Но тем Ангелам, которые сомневались и которые остались верными Богу, вдруг, приходит в голову примерно такая мысль: "А может быть дьявол прав? А может дьявол действительно хотел предложить что-то лучшее?" И потом, из-за страха перед смертью, они бы как роботы служили Богу. Но чтобы у всех не возникало подобных вопросов, Бо
Ирина Вы меня насмешили честное слово =)))
Это вопрос очень интересный. Постараюсь ответить. Бог создал всё и человека в том числе. У Него свои планы по отношению к нам. Но тут восстал дьявол и сказал всем небожителям: "...нет! Бог вас всех обманывает. У меня лучшие планы чем у Него, и я буду лучше править, чем Он". Этим заявлением он соблазнил третью часть ангелов, которые пошли на его сторону. Другая часть Ангелов не могла принять верного решения и начали сомневаться, на чьей они стороне. Остальная же часть - осталась верной Богу. Ну, вот представьте, Богу надоел весь этот концерт и Он одним движением руки уничтожает дьявола и его падших ангелов. Воцарилась тишина, мир и спокойствие. И на небе и на земле. Но тем Ангелам, которые сомневались и которые остались верными Богу, вдруг, приходит в голову примерно такая мысль: "А может быть дьявол прав? А может дьявол действительно хотел предложить что-то лучшее? " И потом, из-за страха перед смертью, они бы как роботы служили Богу. Но чтобы у всех не возникало подобных вопросов, Бог дал возможность дьяволу доказать свою правоту. Бог дал ему власть, чтобы все посмотрели к чему его правление приведёт. И вот, на сегодняшний день, мы видим, к чему привела его власть и его правление на земле. Падшим ангелам уже нет возврата назад и они полностью отдались своему хозяину. А сомневающиеся, увидев происходящее, попросив прощение, присоединились назад к Богу. И всё, как и должно быть идёт к своему логическому концу, описанном в Библии в книге "Откровение". Спасибо, что прочли. Мир Вам!!!
Ирина Так вот знайте - ангелов не существует, это миф. Господь не делится на добрых и злых, он живет в каждом из нас, Господь это Великий Творец всего сущего.
Кстати, верно подмеченно.
17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19 тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
(Иов. 4:17-19)
Бог Творец мира всего один, какие ангелы могут быть это миф, Господь вложил в нас душу живую.
Фархат Разиев
Наталья Ткачева А кто говорит что Ангелы это творцы?
Один Творец как раз и сотворил Ангелов и человека.
Что за ахинея?? ? Ни один ангел не восстал!!!
Уже совершенное. В православном Св. Писании сказано, что "древний дракон, великий змей, называемый Сатаною и Диаволом был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангел. И поэтому веселитесь небеса и обитающие на них, потому что сброшен был обвинитель братиев наших, обвинявших их перед Богом день и ночь" (Откровение Иоанну 12:9. 12).
Значит, Царствие Бога уже пришло на небо.
Теперь надо дождаться его приход и на землю.
С уважением.
Aleksei Babiakin