Иисус Христос, он ясно указал путь к Богу, сказав: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Теперь, вместо народа Израиль, представителями Бога на земле стали последователи Иисуса Христа (1 Петра 2:9, 10).
3 Первые христиане были настоящим братством, всецело посвятившим себя проповеднической деятельности (Матфея 28:19, 20). Они твердо держались учений Библии. Ранние христиане были известны как законопослушные граждане, которые относились с уважением к властям и проявляли любовь к ближним. Но, несмотря на все это, они сталкивались с противодействием и жестоким преследованием. Почему? Потому что они были убеждены, что только Царство Бога может принести прочный мир и счастье. Послушно следуя заповеди Иисуса Христа, они полностью поддерживали Божье Царство и сохраняли строгий нейтралитет, не вмешиваясь в политику и не участвуя в военных действиях (Матфея 6:33; Иоанна 18:36). Позицию христиан часто понимали неправильно, и поэтому их подвергали гонениям. Тем не менее они с неослабевающим рвением продолжали проповедовать о Царстве. Вот почему Павел в своем письме христианам в Колоссах мог написать о том, что благая весть дошла до них и что она «приносит плод и распространяется во всем мире» . В I веке н. э. христиане охватили проповедью благой вести всю огромную Римскую империю (Колоссянам 1:6)
Религия, вера
Можете представить, насколько Иисусу тяжело было проповедовать о Боге и Царствии Небесном в Его время?...
Да ладно. В Иисусово время верующим называл себя каждый первый. И ничё так проповедовалось. Судя по количеству проповедников...
Да, Иисус претерпевал гонения, оскорбления и унижения. " И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его... " ( Иоанна 5:16).
А тем кто сейчас проповедует его учение, и правду о Боге, и Царстве, разве легче? Истину не хотят знать, боятся услышать правду.