Религия, вера
Христиане, а вы можете представить ситуацию, когда будет доказано, что библейского бога нет? Что вы будете тогда делать?
Они все так же, как и сейчас, будут верить.
тебе больше делать нехер как разные гипотезы сочинять?
Самой древней религии - Бонпа-Буддизму примерно 25.000 лет. Собаки лают, ветер носит, а караван всё равно идёт.
Ленин тоже говорил - коммунизм неизбежен.
Артем Кислощей
А чего так скромно 25.000? Даёшь 250 000 000 !
Как это может произойти?. ДАЖЕ ФАНТАСТЫ это не представляют И некоторые философы.. А ты такую пургу гонишь чувак .
В таком случае специфика действий может зависеть от специфики доказательств. Например, если кто-нибудь залезет на небесный престол и наглядно покажет, что он пуст, то можно будет сказать, что раньше на нем, вероятно, кто-то был, а теперь ушел.
а вы разве не знаете что доказать что чего то нет практически всегда не возможно- если я ходил в лес и видел там зайца то ясно что в лесу заяц есть, но как доказать что в лесу зайца нет- ума не приложу
Бог уже Себя открыл верующим и они Его знают по опыту общения и ваши слова пусты и ничем не подкрепленные. а у верующих мощное основание.
Они изнасилуют от горя всех овец.
Кем доказано?
напротив все доказательства в пользу Библейского Бога только не все хотят это признать как и было предсказано в Слове Бога!
Значит мы докажем, что он был.
Дарвинисты же доказывают нам, что мы произошли от общего предка с обезьяной, но артефактов так никто и не видел :))
Как можно доказать, что нет трансцендентного Бога? С помощью чего? Это в принципе нельзя доказать, вот и всё. Даже если атеисты всего мира на 100% правы, они не смогут доказать несуществование Бога, который не принадлежит натуральному миру (природе). Можно, конечно, попробовать доказать то, что Иисус Христос не существовал. Но это уже пробовали и не получилось, сейчас уже доказано обратное и серьезные историки не считают существование Иисуса Христа мифом. Можно попробовать опровергнуть чудеса. Но даже если опровергнуть какие-то чудеса (что уже пробовали - вскрывали мощи и проч.) остается то, что эти вещи в принципе единичны и уникальны. И не всем видны. Следовательно, их тоже опровергнуть все, не получится. Можно попробовать доказать, что Бог не вмешивается в материальную Вселенную. Проблема в том, что и это нельзя доказать, ведь Вселенная бесконечна в мега- и микро-мире, поэтому если где-то есть уровни материи, на которые воздействует Бог, а человек этого не видит, то наука будет искать эти уровни бесконечное количество времени. Пожалуй, самым надежным доказательством несуществования Бога Библии было бы атеистически объяснить происхождение религии. На этом пути у атеистов были частичные успехи, но со 100% доказательной силой это сделать не удалось. А нынешние атеисты вообще этого не делают почему-то.
Так что увы.
Что делали, то и делать будем -ВЕРИТЬ!!!! Все уже давным давно доказано. Это атеисты постоянно пытаются доказать, что бога нет- наверное себе доказывают. Борьба с собой-неприятие веры в бога, и это естественно для атеиста.