Религия, вера

Вопрос к христианам. Можете как то доказать, что ваш бог дал вам жизнь? только не библейскими цитатами и понятиями.

А у нас что разные Боги с вами?
Не один и тот же Всевышний дал нам всем жизнь, который выше всех?
Матросов Юрий [Official Page]
Лучший ответ
Ты со своей жизнью сначала разберись, потом чужие будешь исследовать
Юлия Радионова
Вера и доказательства - есть антонимы. Веру НЕЛЬЗЯ доказать. Можно только верить. Потому ответа вам никто конкретного не даст. Обзовут. Пообещают. Сошлются на Библию. Напишут, что вам этого не понять. Но доказать не смогут. И никто не смог.
а что бы вы приняли, как доказательство?
Олег Art Проверяемые исследованием факты, которые бы в мно7очисленых работах чётко показывали, что без Бога не могло быть жизни. Так любая гипотеза доказывается, берётся фа (ьсифицируемая гипотеза и на ее основе делается иследование, если результаты были пол*жите ( ны и и всё было прави (ьным, независимые эксперты должны много раз проверить это самое иследование и если всё сходится у всех, гипотеза превращается в твёрдую теорию, как например теория эволюции.
Ну во-первых именно цитатами из Библии, так как это слова Бога.
И во-вторых, просто логично, что мир создан Разумом, а не сам собой возник. Разум и есть Бог.
Елена Щурова сам собой вполне логично. Он так умеет) это видно.
Нет, не могу. Но верят от того, согласно Тертуллиану, что абсурдно. В этом и заключается сила веры. Поэтому развитие науки не влияет на религию.
Чем тебе библейские цитаты не нравятся?
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
13 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом [своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
(Иер. 10:10-14)
А вот ты теперь опровергни попробуй слова Божьи.
Никак они не могут доказать этого.
это их мечта - доказать. Но от безысходности предлагают просто поверить) Ну нельзя доказать то, чего нет.
Игорь Глухов
Он дал нам Своё имя.
Svetlana N
Чудак. Только цитатами из Писания и можно объяснить саму жизнь, так и смысл в жизни.
Maxo .......... и в чем же смысл ?
могу, но это доказательство приведёт к вашей духовной смерти, а оно вам это надо?
Илья Лосев
Для не верующего, мнение учёного атеиста будет лучшим. Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна. Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить. По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.
Игорь Глухов для научного мира его высказывания не только потрясением не были, но на них даже никто особо и не обратил внимания. Не он первый, не он последний, кто сомневается.
Ирина Мельникова В самом тексте содержатся ошибки, говорящие либо о полной некомпетентности этого человека (которого я не знаю), или о том, что это просто фейк.

Вывод: пурга..
Ирина Мельникова Да, вот еще... Этот парень говорил, что "Утверждал, что любой философский спор о Всевышнем должен начинаться с презумпции атеизма, а существование Бога следует доказывать" . Тем не менее, ВСЕ постулаты Фомы Аквинского легко разбиваются даже студентом.
Олег Art И что? Ну хранит она тонны информации, теория эволюции говорит, что виды милионы лет существуют, так стоит ли удивляться, что ДНК столько хранит? Порой, учёные что-то не мо7ут понять и вот тут проходит на помощь Бог белых пятен, ничего нового в этом нет.
Олег Art Тем более, если возникает дилемма, и мы выби&аем Создателя, то мы должны быть чесны и задаться вопросом, во-первых, где этот создатель и понять, у Создателя должен быть ещё создате (ь и у этого создателя ещё более могущественный Создатель, и так далее. Не так где же все эти Создатели создателей?
Maxo .......... 8 неверующий ( слитно ) " посрал " на мнения . 7 Для чего оно " будет лучшим " ? 6 " Абсолютным потрясением "- вообще не слышал " научный мир " на месте ; что изменилось? 5 Какой ученый? 4 за 80 ? -простительно . 3 таки атеизм научен ? -сам признал . 2не требуется особая наука для атеизма и какието тайные знания . 1 Атеизму вообще пофиг на этот столп .
Maxo .......... Какже вы меня достали идиоты тупые со своей " днк ".
Мой духовный учитель данная женщина . А с Создателем потом поговорим .