сейчас тебе напишут что они молятся не иконам и кресту, а богу
но мы то знаем правду)
Религия, вера
Христиане, почему вы молитесь кресту, ведь ваш бог был распят на нем? А значит этот крест является мучением вашего Господа
Я тоже всегда говорю христианам, снимите Иисуса с креста, хотя бы в своей душе...
так их научили...
Крестик с распятием на шее - знак того, что мы верим тому, кто умер на кресте. Мы Иисусу верим. верим его Учению, тому что Он говорил, каким надо быть, и как надо жить.
А молимся мы Богу. Вы главного смысла не понимаете. А видите лишь то, что на поверхности.
Молются Богу.
Кресту поклоняются.
Ты ведь старшим то же поклоняешься.
Кресту поклоняются.
Ты ведь старшим то же поклоняешься.
Мы не поклоняемся Кресту! но относимся с уважением к распятию. потому что если в Ваших глазах Он только мучился, в наших же вершил победу! с таким же уважением можно смотреть, например, на "Дом Павлова" в Волгограде! а ведь там столько людей погибло!. . а то, что было сделано на Кресте Христом несравненно больше. те достойны уважения за сохранения физической жизни многим ценной собственной, Этот за приобретение жизни вечной!
А если бы Иисуса казнили на Руси и на кол посадили, чему бы тогда поклонялись христиане?
Но он же является и символом нашего спасения.
БОГ не был распят. Распят был пророк Иисус-посланник БОГА.
Ассаламу алейкум. МашаАллах ухти. Хороший вопрос, но нет здавого ответа со стороны опонентов. ТОлько ноусенс :))
Мы молимся Богу!
Мы молимся Богу вообще-то.

Для кого-то Крест - соблазн, для кого-то - безумие, а для меня - орудие победы над диаволом.
я против того чтобы молиться на крест или на икону.
Однако. . Разве может быть мучением то.. через что спасаются многие души? .
Так в этом вся и фишка!!!
Как можно Бога распять? ? Иисус лишь посланник от Него. Такая там путаница. И еще непонятно, выходит, что мы можем грешить тут на земле и всего лишь вера в Иисуса спасет нас от ада? Слишком легкий выход.
А у людей все не так. Погибает человек, а на место гибели несут цветы.
Украшают. А если бы убили кого-то из близких ножом, то бы повесили нож на стену, украсили и молились? Крест Орудие убийства Христа, а не предмет почитания.
(Спасибо крест, за то, что на тебе мучился наш Спаситель. ) Так выходит.
крест всего лишь символ, как и все обряды, главное в христианстве покаяние, очистить свою душу от грязи. Прежде чем стать христианином, прежде надо стать человеком
это символ жертвы ХРИСТА себя за нас поэтому теперь вы понимаете зачем.
А представляете - у родителей ребенок разбился на машине. Значит, надо и им машину во двор, на почетное место и молиться ей. Крест - орудие убийства. Значит родственникам убиенных надо вешать себе на шею то, чем был убит человек - нож, пистолет, удавку и т. д. и т. п. Вот веселуха будет!
Истинные христиане молятся не хресту, а Господу нашему Иисусу Христу. А крест это символ и напоминание нам о том, что Он для нас сделал.
Да нет у них просто путей назад... Срамся, но не сдамся...
....Иисус на кресте как символ поражения и слабости. Мое личное мнение (не исключаю что может измениться), но откуда то изнутри идет протест - Почему мы молимся Своему РАСПЯТОМУ БОГУ!??? а если бы его сожгли? ..Но почему просто не стоят образа Христа? Кстати Господь же говорил.... не создавайте себе идолов любых и он никогда не пропагандировал церковь, вообще кажется что Иисус может говорить внутри каждого из нас и это абсолютно не совпадает с тем что глаголят проповедники.... но думаю во всем есть какой то очень глубокий смысл.
Потому что на кресте Господь искупил все грехи человечества. А значит крест это символ наичестейшего.