Религия, вера

Христиане, почему вы молитесь умершим людям а не Богу?.. разве вам указал это делать Иисус? (мир ему)

почему вы молитесь святым, "Богородице", Николаю угоднику, Архангелу Михаилу, иконам а не ТОЛЬКО Богу?

СВЯТОМУ ПРЕПОДОБНОМУ ИРИНАРХУ, ЗАТВОРНИКУ РОСТОВСКОМУ:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

МОЛИТВЫ ПРОСИТЕЛЬНЫЕ КО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ:

МОЛИТВА ЧЕСТНОМУ КРЕСТУ:

Мне "понравилась"фраза да воскреснет Бог"-)))Что это за Бог, который умирает???

СВЯТОМУ ПРЕПОДОБНОМУ И БОГОНОСНОМУ ОТЦУ НАШЕМУ СЕРАФИМУ, САРОВСКОМУ И ВСЕЯ РОССИИ ЧУДОТВОРЦУ:

и т. п.
Как приятно, что в сети так много людей которые не понаслышке знакомы с библией!
Жарас Жумин
Лучший ответ
У Бога все живы. А святые - посредники.
Так надёжнее.
раньше вы ничего не просили во Имя Моё,но теперь чего не попросите во Имя Моё Отец Мой даст вам... -Христос.
вот и просят в основном: -
господи иисусе христе сыне божий помилуй мя грешнаго.
Сергй Пнчак
с молитвой обращаются к сильным за помощью. как и в древности. но зачастую путают бога с директором супермаркета или с менеджером по снабжению. что весьма прискорбно.
Ясмин, насколько я помню, в Исламе также есть ангелы. . Ангелы - покровители.. . Хранители.. .
В православии было принято называть ребенка в честь святого, которому посвящен тот день, когда ребенок родился.. .
Либо в честь святого из ближайших дней.. . И этот святой становился хранителем этого ребенка.. .
Так обращаясь к своему святому, христианин обращается к покровителю со своей просьбой.. . А учитывая, что в семье обычно много людей, и не принято было, чтобы имена повторялись, то молящийся человек так же обращался и хранителям своих родных, близких.. .

Это никоим образом не связано с подменой бога и с институтом посредников...
Вопрос не корректно поставлен.
Среди христиан физически умершим людям молятся православные и католики.
У протестантов подобной практики нет.
В ответ на искушение Сатаны Иисус Христос процитировал слова из Второзакония 6:13: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10). Позже он велел своим истинным последователям «поклоняться Отцу» и никому более (Иоанна 4:23). Осознавая это, ангел осудил апостола Иоанна за то, что тот хотел поклониться ему. Ангел сказал: «Смотри, не делай сего.. . Богу поклонись» (Откровение 22:9).
Из этого видно, что Библия не одобряет поклонение святым. Лично ч молюсь только Богу через Иисуса Христа и нникогда не молюсь святым.
"У Бога все живы. А святые - посредники.
Так надёжнее. "

Так легче внушить людям свои идеи... сам то он ничего не может... ибо его, как персоны, нет.
У Бога нет мертвых, Он Бог живых. Церковь Христова состоит, не только из тех кто на земле, но и из тех кто уже на небе. Если человек здесь жил в молитве и в посте, несомненно он в молитве и там, и мы просим у тех кто там с Богом молитв перед Богом за нас, мы молимся о них они о нас, на то она и церковь живая. А Богу христиане молились и молится будут, на то Он и Бог.