Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоанна 20:17)
Религия, вера
Иисус не делал себя Богом. Так чего же добиваются делающие Иисуса Богом?
Ииус не Бог, а сын Божий во плоти человека. Единородный, в отличие от людей рождённых свыше (от Духа). Они тоже Сыны Божие, но не единородные, а по праву усыновления.
Мария Арнаутова
Вы не человек, а сын человека)
Если Вы идёте к Человеку своему (например, к отцу Вашему), значит ли это, что Вы животное?)
Иисус не только Бог, но и Творец всего (во главе Своим Отцом и соучастием их Духа Святого).
Всё сотворено Им и для Него,
без Него НИЧЕГО не сотворено во дни творения.
Как же Вы не можете думать, а?
Всё сотворено Им и для Него,
Как же Вы не можете думать, а?
Долота Коронки
ты Иисуса хотя бы разок послушай.
ведь он тебе прямо истину говорит.
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
плохо вы это евангелие читали, не внимательно
Для познания истины и Бога живого, нужна вера Божья, Евангельская, открывает то истину исповедания Христа только Небесный Отец, тут без вариантов.
Так что нужны личные взаимоотношения с Богом!
Иначе будут сочинять сами СВОИ "определения"...как кто придумает.
Плоть то требует только своего.
Это не ново.
Плоть то требует только своего.
Это не ново.
Иисуса богом сделали на Первом Вселенском Соборе.
Долота Коронки
да, и в каких то вопросах я называю их язычниками и не только в вопросах
5 ...Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/
У человека сын кто? - Человек.
У слона сын кто? - Слон.
У мухи сын кто? - Мух.)))
У бога сын кто? -
Л - логика.
У слона сын кто? - Слон.
У мухи сын кто? - Мух.)))
У бога сын кто? -
Л - логика.
Чем отличается Отец от Бога.
Это демоны добиваются чтобы исказить для всех правду о Боге и его первородном сыне Иисусе Христе.
как не делал? Еще как делал." И отвеща Фома и рече Ему: Господь мой и Бог мой "(Ин 20)
впрочем у Зевса тоже был сын Геракл. И сын Персей.
И ничего. Оба на Олимпе.
Бог назвал Богами тех, к кому было Его слово.
Он не говорил, а как раз делал и иудеи это прекрасно поняли.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, ДЕЛАЕШЬ Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,
30 Я и Отец - одно.
Долота Коронки
они поняли не верно, потому что Иисус им образно объясняет. Он всегда так образами говорил не со своими.
а со своими он говорил прямо, что я и привёл в своëм вопросе.
поэтому, не кажется ли вам, что нужно слушать именно прямые учения Иисуса, а не те, что на понимании врагов Иисуса?
Иоанна 5:18: «И еще более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» Иоанна 10:33 «Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство
; и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом»
Ин. 14:9 Видевший Меня видел Отца. Ин. 10:30 Я и Отец — одно “Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его” (Иоан. 5:23).
Если Вы чтите Отца Богом, то и Сына чтите как отца Богом.
Долота Коронки
А с какого я должен верить пониманию врагов моего Господа?
вы хотите следовать за убийцами Иисуса?
я верю только прямым учениям Иисуса к своим.
с чужими, Иисус говорил только образно, примерами и притчами.
потому, у врагов Христа не было истинного понимания, как впрочем и сейчас.
вы хотите следовать за убийцами Иисуса?
Он не делал Он Есть
тебе мало того, что ты отрёкся от спасительного ПРАВОСЛАВИЯ?
Если Иисус не Боговоплощение в человеке то Вы прокляты.
⁵ Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа. Иеремия 17:5
¹² Почтите Сына, чтобы Он не прогневался и чтобы вам не погибнуть в пути вашем¹² , ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. Псалтирь 2:12
²³ дабы все чтили Сына, КАК чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Иоанна 5:23
Долота Коронки
чтить - это не тоже самое делать Сына всевышнем Богом
ну а то что Сын был образом Бога, которого никто никогда не видел, об этом Библия как раз таки учит
ничего, они просто не правильно понимают