Религия, вера
Если человек есть творение божье, как и Иисус, то называя его богом, можем ли мы и себя назвать богами? Почему нет?
Если мы считаем, что бог не обидится, что мы поставили рядом с ним по возможностям простого человека, то наверное бог не обидится, если мы поставим рядом с ним и всех остальных людей.
Не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Ин. 10 : 34)
Боги - это цивилизация, создавшая людей. Одно время боги и люди жили вместе на планете Земля. Затем боги покинули планету.
Иисус не творение Божье.
Иисус предвечно рожден, но не сотворен. И в нем, верующие в Него, являются сонаследниками Царства Божьего. В общем, Христианство так и учит, как вы думаете....
Баян Сматова
Кем предвечно рождён Иисус?
Приведите мне хотя бы один пример, когда бог обиделся.
)
...Так что можете себя называть, как угодно!
Кроме личной самооценки это ничего не меняет.
))
)
))
Аня Ткачева
К примеру, в ветхом завете бог бушует за любое непослушание)
Я тоже себя Богом считаю
Христос не творение вашего творца Он есть его начало И он вам сказал ВЫ БОГИ Почему потому что вы имеете в себе дух А у творца вашего вы рабы Поэтому Христос пришел дать вам знания о спасении духа вашего что бы вы стали равны и свободны в духе. Ваш мир земной для плоти А дух ваш для мира духовного. И вы никто не можете задать вопрос творцу плоть греховны потому что несовершенна Но в чем согрешил ваш дух Почему он в рабстве И почему знания о нем скрыты от вас.
Мы, как и Иисус не боги, а подобны Богу, так как он наделил нас такими же качествами, которые имеет сам и способностью эти качества отражать.
Человек лишь подобие Бога.
Назовите. Я называю. Кто сказал, что вы обычный человек? Только вы сами себе это сказали. У меня подруга говорила, что с детства людям говорят, что оно не могут летать, но если бы говорили, что могут - то летали бы. Вера определяет все.
В Библии, вроде как, написано, что мы не как бог, а лишь его подобия.
Но мы и сами в каком-то смысле боги. Мы ведь можем созидать.