Потому что сказки никогда не учат, как нужно жить,
потому что они на то и сказки, которые придуманы,
чтобы развлекать людей, а Библия учит жить свято,
чего никак не мог придумать обычный человек, потому
что Бог верен, а всякий человек лжив, потому что нет
того, кто бы делал добро и не грешил бы. А так как
сатана восстал против Бога, вот он и делает всё
возможное, чтобы увести людей от Бога, а потому
в том числе и научил многих людей отвергать Его
бытие, и не смотря на разные аргументы, они всегда
находят отговорки. Скажите, ведь правда, что глупо
сравнивать Бога со сказкой, потому что сказки не учат,
как надо жить, а Библия учит жить свято, и сказкой это
никак быть не может, потому что ясное дело, что через
Библию говорит Бог и взывает к нам, чтобы мы уверовали
и покаялись в своем неверии и грехах.
Религия, вера
Христиане, скажите, ведь правда, что вообще глупо сравнивать Бога со сказкой, как это делают атеисты?
Заранее сравнивая Бога со сказкой, человек настраивает себя на то, чтобы зайти в тупик. Он приписывает Богу сказочные качества вроде всемогущества и всеведения. Думает, будто Богу известно всё - даже то, чего еще нет. Думает, будто Богу не стоит усилий скрутить реальность в бублик и воплотить любую мысль простым щелчком пальцев.
Полагаясь на эти сказки, человек возлагает на Бога те обязательства, которые считает нужным. Но Бог сказок не творит и прихотям человека не служит, поэтому человек расстраивается.
Библейский Бог не обладает сказочными качествами. Он творит и познаёт одновременно.
"И увидел Бог, что это хорошо" (Бытие 1:10)
Он ищет общий язык с человеком, чтобы достичь плодотворного взаимодействия.
"Что это у тебя в руке, Моисей? - Жезл. - Этим жезлом ты будешь творить знамения". (Исход 4:2,17)
Он узнал слово от Моисея и начал называть его палку тем словом, которым нарек ее сам Моисей. Примерно так же Бог поручил Адаму дать имена животным (Бытие 2:19).
Задавшись целью, Он не творит магию, а ищет способ достижения цели. "Не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые: мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей" (Исход 23:29-30)
Библейский Бог - не сказочный джинн-лоботряс, а изобретательная творческая Личность.
Сказки как раз учат как нужно жить, с точки зрения автора или верований тех времен
Некоторые люди говорят-бог в каждом, святость внутри нас,
Но есть реальные факты и аргументы, которые доказывают что бог это не сказка, библия не написанна обычными людьми, события описанные там реальные, и как ответили выше, во многих сказках и мифах есть очень похожие события на описанные в библии, их приводят в доказательство что библия всего лишь сказка, но на самом деле если разобраться это наоборот подтверждает написанное в библии.
Вот доказательства факты этому всему и попробуй найти.
все атеисты! даже христиане! они отвергают существования Бога Зевса!
Илюха Таган
Человек либо атеист, либо нет.
религия и порождает атеизм .своим виденьем и отношением к Богу
Это конечно же глупо, потому что сказка – это одно, а Бог – это совсем другое.
Сказки придуманы вовсе не для развлечения! Это вековая мудрость, иносказательно аккумулированная в мифической форме. Религия тоже вырастает из мифологии, в религии много притч, намёков, иносказания, но на этом общее кончается.
Понятие о Боге рационально, а сказочное мышление – это детское восприятие.
Атеисты в какой то степени правы. Бог и есть сказка.
Про бога много говорят как рассказывают сказку.
Но на глаза мы не видели никто эту сказку. Реальность то нету.
Илюха Таган
В том то и дело, что это не так.
Бог не может быть сказкой,
потому что это не сказочный
персонаж, а Творец вселенной.
Бог сказок не творит и прихотям
человека не служит, поэтому
человек расстраивается.
Библейский Бог не обладает
сказочными качествами.
Он творит и познаёт одновременно.
В том то и дело, что в Библии написаны
реальные события, а не сказки, и сравнивать
Бога со сказкой очень глупо.
Бог не может быть сказкой,
потому что это не сказочный
персонаж, а Творец вселенной.
Бог сказок не творит и прихотям
человека не служит, поэтому
человек расстраивается.
Библейский Бог не обладает
сказочными качествами.
Он творит и познаёт одновременно.
В том то и дело, что в Библии написаны
Бога со сказкой очень глупо.
Неправда. Как раз сказки очень поучительны!)
...И в этом случае слушающий её точно знает, что это сказка!
Сказка ложь, да в ней намёк! )
...А вот Библия... ))
Сказка ложь, да в ней намёк! )
...А вот Библия... ))
глупо да. ведь бог учит как убивать, заливать водой миллионы людей, пытать своих детей, продавать, ссудный процент как использовать. в сказках конечно такой ереси нет.
Илюха Таган
Бог этому не учит. Такое мнение
исходит от неправильного понимания.
Бог безгрешен и в Нем нет никакой тьмы.
исходит от неправильного понимания.
Бог безгрешен и в Нем нет никакой тьмы.
Да обсолютно с вами согласна. Скажите к нему можно приблизиться?
Илюха Таган
Да, духовно. Только это очень сложно.
Я сам пока еще не пришел к Нему, а
только слышал о Нем.
Я сам пока еще не пришел к Нему, а
только слышал о Нем.
Христиане бога именно как сказку и воспринимают. Мол, сидит дедушка на облаке и онанистов карает.
Илюха Таган
Не воспринимают, а реально в Него верят.
Не, сказка тоже чему-либо учит. В сказках тоже есть мораль. Хотя даже с точки зрения литературного жанра, Библия - не сказка, а, скорее, мифология.
Илюха Таган
В сказках не говорится о реальной жизни,
а в Библии говорится, и было заранее
предсказано, что люди будут такими и
такими-то и многое другое. В Библии всё
сказано реально, поэтому вообще глупо
приписывать Библию к сказке, и считать
всё сказанное правдой мифом. Это не миф,
потому что есть Творец вселенной, и Он и
сказал эти слова через святых и пророков.
а в Библии говорится, и было заранее
предсказано, что люди будут такими и
такими-то и многое другое. В Библии всё
сказано реально, поэтому вообще глупо
приписывать Библию к сказке, и считать
у них свободная воля, уважаемый!
Время ответа 12:38 15.01.2018 от Р. Х.