Религия, вера

Такие объяснения "На все воля божья", "Нам не дано постичь божий замысел", "Бог терпел и нам велел" делают атеистов?

Однозначно!!!
*lena Ivasenko*
Лучший ответ
Атеистом человека делает его собственный свободный выбор. А повод всегда можно найти. Может, ему на ногу наступили, и он решил в отместку стать атеистом.
Рома Мамонт
терпение производит смирение.

победите гордыню
John John
Бог - Вечность, Вечность - Бесконечность.
На всё воля Бесконечности, Он есть Идеал Совершенства, так как, использует одновременно и во времени бесконечность вариантов, пока скрытых от человеческого разума, информационные поля. Иисус показывал возможности 4-ого измерения, прежде чем родиться, вы уже есть. Скоро! Истина есть Бесконечность! Всё Едино.
Я в вас, а вы во Мне! Иисус!
А Я вам говорю, Я это ты, а ты это Я!
И еще вдобавок: нельзя понять или постичь бога, но сцуко, уверены, что им то бог непременно даст место в раю, это верующие точно знают.
Mihail Maksimenkov
На все воля божья.
Юлия Васильева
люди вообще то рождаются атеистами) а там, как воспитают) но подобные утверждения, действительно, выставляют веруюих не в лучшем свете
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.. .
Так люди пытаются смириться с участью, а атеистов пораждает страх, я сама атеистка, и наверно сошла бы с ума если бы живя с верой в сердце терпя столько страданий слышала на свой вопрос почему? Ответ; на все воля божья. Я бы возненавидела такого бога, но я его не ненавижу, я просто считаю что это глупость не навидить кого-то кого считаю не вполне реальным.
Да, такие выражения вроде бы создают атеистов.
Но дело глубже. Внутри у каждого человека расположен магнит, который примагничиват к нему соответствующее ему. И этот магнит не зависит от высказываний тех или иных людей. По настоящему религиозный человек всегда различит Голос Пастыря за базарными криками.
Лара Танина