Религия, вера

Если Бога нет, то что здесь делают атеисты? Тут раздел про веру.

Тут раздел про НЕпознанное. Про религию. И про веру. Вот каждый и выбирает. А что, у вас вера - секретная? Нельзя сюда никому? Допуск надо показать?
Эмма Чудова
Лучший ответ
Флюра Тазетдинова-Валеева Нет. Конечно можно почитать, подумать.
Их Бог приводит, слушать моих проповедей, готовиться принять моего Бога и прочищать мозги еретикам и сектантам, чтобы их тоже подготовить.

Если ж кто, называясь верующим, плохо знает Писание и не следует ему, или еще чего важного не разумеет, то нередко атеисты меняются с ним ролями, и не он им, а они ему объясняют и показывают на личном примере то, чего он не знает или не исполняет, и от такого общения бывает польза обеим сторонам, если они благоразумны.
Вот мне сейчас очень помогает атеист Зеркало, и Миша Левин помог видео скачать сегодня.
Аманай Нуралы
В основе атеизма и материалистического мировоззрения тоже лежит слепая вера.
А именно вера в то, что окружающий мир реален, а не является плодом собственного сознания.
Мария !
Флюра Тазетдинова-Валеева Тоже не плохо сказано)))
Ты про Аллаха или Кришнапутру. Уточним, про кого. ? Бога славят у Кураева и им подобных/ А тут религия, как средневековое мировозрение, и как оно надоело.
Про веру.
И Анфису.
Bloody Vampire
Вот именно, тут раздел про веру, а не про Бога. Вера-то есть, с этим никто спорить не станет ...
К данному вопросу можно подходить с разных сторон. чем атеисты и пользуются.... И, кстати, по праву, и по логике драмы.... -ведь если нет конфликта, - нет и интриги, и интереса А последователи одной какой-то веры здесь бы просто свою жвачку пережевывали в миллионный раз, , восхваляя свою доброту, терпимость и самих себя.... ( что - суть грех)....
вот и раздеваем до гола этот раздел. ""Король"-то голый! "
Юлия Курулюк
они сильно сомневающиеся и хотят что бы их кто-то вразумил. однако боятся показать свою слабость и поэтому выглядят очень воинственно. гордыня... понимаете ли..
Флюра Тазетдинова-Валеева Да. Это очень вероятно.
Издеваются над идиотами-верунами
Наталья Сок
Флюра Тазетдинова-Валеева Ну это очень и очень хлопотно. Верующие нынче обладают таким образованием, какое только в гарварде можно получить. Так что атеистам далеко)))
Самоутверждаются.
Прошу прощения, а с каких пор вера стала засекреченной?
Наверное им здесь интереснее. Скорее всего они хотят изменить точку зрения верующих.
Флюра Тазетдинова-Валеева Ну я бы изменил. Только не вижу желающих научно опровергнуть Бога.
Хардкорных атеистов на самом деле мало. Как и истинно верующих. В основном люди- агностики.
Так мы же и верим в то, что бога нет.
Елена Гришина
Флюра Тазетдинова-Валеева Ааа. Ну это уже умный ответ. Вам можно.
Хочешь, про камень спрошу? Вы бы хоть что-то новое придумали, хотя где вам....
Флюра Тазетдинова-Валеева Который не может поднять Бог? А Бог и не всемогущий.
На тебя лупоглазого поглядеть, одолжи фотку, на почтовый ящик приклею, а то соседи газеты воруют.
Sergei Fischenko
Бога нет, но есть попытка захвата религиозными деятелями лидирующего положения в обществе. Мы здесь, чтобы бороться с этим
Флюра Тазетдинова-Валеева Бога нет?))) Бог есть.)))
Оля Котомина Лучше занимайтесь своими кошками. Меньше всего верующих интересует положение в обществе.
Не все еще такие зомби как ты
ты же есть
самоутверждаются
а где еще? не в "технике же и науке" ))))))
Тир Рекс
Юля Моисеева к счастью утвердиться можно в любом месте. Особенно в местах с отсутствием язы
они как бы тоже люди
Флюра Тазетдинова-Валеева Пусть идут в категорию Растения.
У вас с логикой как? Если Бога нет, то атеисты явно должны присутствовать. Это дискриминация. Нигде не сказано что атеистам нельзя отвечать на вопросы в данном разделе.
Виталий )
Зайка ))) Сударь!
Вы в смысл вопроса въехали?
Флюра Тазетдинова-Валеева Так ведь разговор о вере и религии, а не о безверии и атеизме.
*** Доза Счастья Твоя Слабость*** Извиняюсь, случайно поставил единицу)