Религия, вера

Что интересного находят атеисты в разделе "Религия,Вера"?

интерес профессионально -статистический.. интересно каков % в обществе идиотов и насколько их идиотизм глубок.
Серик Байданов
Лучший ответ
просто под ногами мешается. заходят чтобы отопнуть в сторону как мусор
Aleksandr Zasseev
К сожалению, и от верующих проку мало. Почти не встречаю разумных мыслей и мнений, должного опыта понимания и, конечно, любви. Где все это? Нет.
Что то им нехватает ...
опыт приобретают)))
Новые знания об обществе.
можно весело полаяться с фанатиками.
Л*
Лиличка))) ***
Знание чужого мнения - ключ к пониманию людей. А этого надо добиваться при общении.
да это не атеисты, это - скандалисты..)) )
тема ( религия и вера) , а не ( атеизм и всё что с ним связано..))) , но вот лезут же люди. хочется поспорить, пораздражать, как энергитические вампиры...)) )
им ведь не суть важна, а сам процес противопоставления и всё , что с этим связанно...)) )
наивные верующие, что то пытаются им обьяснить и доказать, наставить на путь истиный, вразумить.. .
а они просто издеваются и от этого тащатся...)) )
вот иж воистину, где бисеру жалко...)))
Пытаются сбить с пути (правда бес толку) , посмеяться на верующими (правда коряво и жалко выходит) , просто поколотить понты (вообще смешно) , в общем просто зря потратить время
Лена Дубицкая
непослушание Аллаха пагубно сказывается на разуме, потому что разум — это свет, и грехи непременно загашают его. Если же разум лишается света, то он ослабевает и притупляется.
Один из наших предшественников сказал: «Никто не ослушается Аллаха, пока не лишается благоразумия» . И это очевидно. Если человек пребывает в здравом уме, то разум должен удерживать его от грехов, ведь он находится во власти Всевышнего Господа, под Его присмотром и зависит от Его воли. Он проживает в Его владениях и ходит по расстеленной Им земле, а Его ангелы присматривают и наблюдают за ним! Коран удерживает его от них, и смерть удерживает его от них, и Ад удерживает его от них. Кроме того, радости и удовольствия, которые он получает от совершения грехов, ничтожны по сравнению с тем, чего он лишается в этом мире и в последней жизни. Разве ж обладающий здравым умом станет пренебрегать всем этим?
Когда грехов становится много, они запечатывают сердце человека, и он превращается в беспечного глупца. Комментируя слова Всевышнего «Но нет! Напротив, их сердца окутаны тем, что они приобрели» (ал-Мутаффифин, 14), один из ранних мусульман сказал: «Это один грех, ложащийся поверх другого» .
Ал-Хасан [ал-Басри] сказал: «Один грех ложится поверх другого, пока сердце не слепнет» . Другой комментатор сказал: «Когда их грехов и прегрешений стало много, они окутали их сердца со всех сторон» . Безбожники приносят смуту и войну
Как вы думаете, Бог всемогущ и всесилен? Но Он никогда не насилует волю. Просто Он побуждает каждого человека познать путь истины и, таким образом, побуждает атеистов услышать об истине