Религия, вера
Интересно, а что ищут атеисты в разделе "Религия, Вера"?
Истину =))
Они копаются в рубрике "Философия, Непознанное". На заголовок подрубрики мало кто обращает внимание...
Виктория Головачева
Ну...так можно и до Истины докопаться... :-)
Я не ищу. Я так, пообщаца...
Виктория Головачева
Так, а почему именно в этой подрубрике?
Вон их сколько-то...
друзей, подруг и т. д. ))))))))))))
Во - первых атеисты знают о "боге" больше чем верующие, которым приходиться обьяснять что же они на самом деле делают, во что собчтвенно верят и зачем. Потому что через миф о "боге" люди верять в людей.
Виктория Головачева
А во-вторых?
Кто что, но чаще всего Хула и желание самоутвердиться в своей правоте.
Я у них уже спрашивала, ответы - неординарные и неконкретные. Но я теперь поняла: их влечет Бог, в Которого они пока не верят, но чувствуют - Он где-то рядом!
Lena Medvedeva
Это вы рядом. Во - первых атеисты знают о "боге" больше чем верующие, которым приходиться обьяснять что же они на самом деле делают, во что собчтвенно верят и зачем. Потому что через миф о "боге" люди верять в людей.
это называется "Чисто по приколу"
Здесь они глушат свою совесть...
Виктория Головачева
Если бы я был атеистом, я бы глушил её уж точно в других разделах... :=)
Они как и верующие "несут истину заблудшим овцам" ...
Виктория Головачева
А-а-а...прикольно...
Главное, чтобы донесли и не расплескали... :-)
Свидетельства того, что у т. н. верующих полностью блокировано левое полушарие мозга.
И их попытки мыслить похожи на попытки осознать себя во сне.
Так же мучительны и непродуктивны.
Виктория Головачева
Ну и как? - удачно?
нам всё интересно, наши глаза смотрят широко, мы ничего не отвергаем слепо, интересно беседовать с верующими-есть много умных грамотных людей, обладающих интересной информацией....
это не атеисты, это боги искушают верующих
Виктория Головачева
в смысле бесы?
добрые люди говорят что бог есть любовь, а у вас верующих любовь только к себе. В ваших сектах баптисты против пятидесятников и наоборот, не говоря уже о православии.
Виктория Головачева
Ну я бы не стал так обобщать...
Вот уж действительно кто может еще так в один котел смешать всех - и православных и баптистов, да еще и пятидесятниками приправить...
А вообще - все люди разные, даже близнецы и то рождаются с разными характерами. А Вы всех на два лагеря поделили - извините конечно, но слишком примитивно - Вы не находите???