Мне здесь сейчас один человек только что написал:
"когда у тебя отбирают насильно жизнь .отдай и сдохни
если она все равно не твоя а бога зачем тебе и жить ведь
ты же при этом сдохнешь по воле бога от рук того кто
убивает -так хотел бог! ибо без его воли и волос не упадет
с головы . ибо всякому просящему не отказывай. если кто
хочет тебя избить, подставь правую, не сопротивляйся,
будь прмерным христианином . если ктото хочет отнять
одежду телефон и тд отдай всё , если ктото тебя убивает,
не рыпайся-этого хочет бог ,- не протився его воле .а он
ведь всегда хочет тебе только добра .в том числе и от
рук убийцы .насильника, мародера."
Скажите, ведь правда, что только безумец будет
призывать к такому? Это же настоящий бред то,
что он говорит. Бог не творит зла, а допускает зло,
потому что человек вот так хочет, потому что Бог не
может человеку приказать по причине свободы воли.
Скажите, ведь правда, что только глупец и садист будет
призывать к такому? Дурость полная!
Религия, вера
Христиане, скажите, ведь правда, что это полнейший бред так говорить, что Бог якобы так хотел и призывать к такому?
Этого человека можно понять. Он не безумец. Он просто слеп, как и многие из нас. Да, тяжело не верящему в то что за гробом есть что то еще понять и принять факт смерти. Смерти боялся даже Христос. Это естественно.
Беда в другом. Он путает попущение и волю. Есть такие вещи "хочу" и "надо". Бог не хочет наших страданий, смерти. Но из за нашего греха нам часто НАДО пройти через какие то испытания. Верующий человек знает Бога, он Его чувствует и доверяет Ему, и потому Бог дает ему сил. Грех причина страданий, но Бог и эти страдания может на пользу нам использовать. Часто приходится пожертвовать сиюминутным удовольствием или радостью, чтобы свершилось великое благо
только глупец и садист будет
призывать к такому
Далеко не всё - по воле Бога. Богу не нужно зло. А есть ещё наш свободный выбор.
Александр Петров
Не то, что не нужно, Бог не творит зла.
Человеку следует определиться, как он воспринимает Бога: как актера или как сценариста.
Актер — участник событий, действующий наравне с прочими участниками, по сценарию третьего лица или без него.
Сценарист — автор событий, без решения которого ничего произойти не может.
Если убийца занес нож — так велел сценарист.
Если я воспротивился — это тоже воля сценариста.
Любые попытки воспротивиться сценарию происходят по воле сценариста.
А этот человек говорит так, будто существует только воля Бога и не существует воли человека (убийцы, насильника), НО! в то же время мы можем воспротивиться Божьей воле и по словам запрещающего это делать нельзя.
Противоречие. Надо определиться: есть у нас собственная воля или нет?
+++ Также следует учесть, что слова Иисуса из нагорной проповеди — это не заплатка на законе Моисея, не новый закон, а рекомендации, как лучше соблюсти старый закон, чтобы держать дистанцию от греха, и как превзойти закон.
Так действуют сектанты.
Хотелось бы забить ногами, руками и палкой того, кто это написал и послушать, что он при этом будет говорить.
"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был." (Иезекииль 33:11)
Бог не может хотеть ничьей смерти, даже смерти грешника. Потому что мы все его дети, и он желает нам только самого лучшего. И если исходить из того, что жизнь - это подарок Бога, то какой смысл дарить его, а потом отбирать в самый неподходящий момент? Наоборот, Он ожидает, что мы будем ценить и беречь этот подарок, защищая свою жизнь всеми возможными способами, не противоречащими библейским принципам.
только безумец будет трахаться с контрацептивами
Александр Петров
Не интересно, иди мимо.
Я не собираюсь слушать
твои бредни. Контрацепция,
это нормально, потому что
она необходима, если не
можешь себе позволить детей.
Я не собираюсь слушать
твои бредни. Контрацепция,
это нормально, потому что
она необходима, если не
можешь себе позволить детей.