Религия, вера

Христиане, скажите, ведь правда что это бред, что сказал этот человек на одном сайте?

Выходит, что по его словам, если Бог допустил убийство
неких людей, значит Он так хотел? Что за бред, что берущий
в руки оружие не доверяет Богу? У Бога есть принцип: "Коня
готовят на день битвы, но победа от Господа". «Готовить
коня» -это часть работы человека, его ответственность, а
победу даёт Господь. Не хочешь готовить коня? Тогда и
победы не будет. Давид вложил камень в пращу и метнул.
В лоб Голиафу камень направил Господь и дал победу.
Если бы Давид просто молился, то ничего бы и не произошло…
Это касается и защиты семьи. Если христианин одурачен сатаной
и подпал под влияние духа пацифизма, если христианин ничего
не делает для того, чтобы в кризисный момент защитить свою
семью, взяв, если потребуется, в руки оружие, то и Господь
ничего делать не будет. Так ту деревню и вырезали... Всю...
А мужчины просто негромко молились... Олег Кузин

Вот и я говорю, что за бред, что брать оружие, значит
не верить Богу? Сектантов пацифстов что, жизнь ничему
не учит? Если христианин ничего делать не будет, чтобы
защитить свою семью, то и Господь ничего делать не будет.
Это же полнейший бред, рассуждать о маловерии в ситуации,
когда человек просто обязан действовать сам. Какой бред!
У меня слов нет! И кто так рассуждает, тот глуп. И на это не
может быть воли Божьей. В морду бы дал за такие рассуждения.
Не главное, что сказали люди или написали, а ваш выбор, что думаете, говорите сами)))
Сергей Мигалатьев
Лучший ответ
София Василенко Но то, что говорят христиане пацифисты, бред.
Сам Христос не учил такому и надеюсь, что вы
с этим согласны, что они лицемерят.

А зачем брать в руки оружие, тогда как куда правильнее будет в смиренной молитве принять свою участь и вместе со всей своей семьёй воссоединиться со своим Господом на небесах?
София Василенко Затем, что христианин обязан защищать свою семью.
А не делать этого учат еретики. Это лицемерие!

На самом деле очень трудно верить.. даже зная, что под защитой и малую вероятность, что именно в это время будет рядом вор... всегда уходя на 10 мин. закрываю дом и авто...
И можешь ко всем сменить обращение на "верующее"!!!
София Василенко Ну так всё правильно. "На Бога надейся, а квартиру закрывай!".
Если Бог обещает защитить человека, то последнему не нужно даже пальцем о палец ударять для защиты. Пример из Библии:
"И вот, тебе, Езекия, знамение: ешьте в этот год выросшее от упавшего зерна, и на другой год – самородное; а на третий год сейте и жните, и садите виноградные сады, и ешьте плоды их.
И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху,
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное – от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Посему так говорит Господь о царе Ассирийском: «не войдет он в этот город и не бросит туда стрелы́, и не приступит к нему со щитом, и не насыплет против него вала.
По той же дороге, по которой пришел, возвратится, а в город сей не войдет, говорит Господь.
Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего».
И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч человек. И встали поутру, и вот, всё тела мертвые.
И отступил, и пошел, и возвратился Сеннахирим, царь Ассирийский, и жил в Ниневии."
Veronica Florea
София Василенко Да бред это, что не надо! Надо и еще как надо.
Если бы это было так, то не было бы таких
случаев, когда по этой причине всю деревню
вырезали, когда мужчины просто молились в
стороне. Даже не собираюсь слушать этот бред!
"На Бога надейся, а сам не плошай!". Давид тоже
воевал делом защищая, а победа была от Господа.

Все правильно он сказал
Kenjebek Biyseev
София Василенко Нет, неправильно! Если ты реально думаешь
также, как и он, то ты глуп. Если ты не будешь
действовать сам, то и Господь не будет.
Тебя тоже жизнь ничему не научила?